16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:00 Пятница 19 апреля 2024

Бесплатные уроки плавания и сеансы свободного плавания теперь доступны северянам в Мурманске

16:23 – 4 марта 2022

Для льготного посещения бассейна на улице Челюскинцев, 2а нужно подготовить документы

В этом году северяне разных возрастов могут посетить бесплатные уроки плавания и сеансы свободного плавания в плавательном бассейне на улице Челюскинцев, 2а в Мурманске.

Соответствующие контракты на суммы 2,1 млн рублей и 1,6 млн рублей заключило министерство спорта Мурманской области и ГОУП "Универсальный спортивно-досуговый центр" по итогам электронных торгов. Бесплатными уроками по обучению навыкам плавания могут воспользоваться дети в возрасте от 6 до 10 лет. Записать на обучение и сеансы плавания ребенка можно по телефону: (8152) 42 37 88. Для записи ребенка необходимо предоставить свидетельство о рождении и фотографию для оформления пропуска.

Бесплатные сеансы свободного плавания могут посещать мужчины, достигшие возраста 55 лет, женщины, достигшие возраста 50 лет, инвалиды, граждане, находящиеся в трудной жизненной ситуации, дети-сироты, детям, оставшиеся без попечения родителей.

Для посещения сеансов свободного плавания им необходимо записаться по номеру (8152) 42 26 12 с понедельника по пятницу с 10 часов до 12 часов.

Для оформления пропуска всем нужно предоставить фотографию. Помимо этого, требуется предъявить мужчинам и женщинам – паспорт, инвалидам – паспорт и справку, подтверждающая инвалидность. Гражданам в трудной жизненной ситуации – паспорт и справку, подтверждающую доход ниже прожиточного минимума или его отсутствие. Детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей – свидетельство о рождении или паспорт, документ, подтверждающий статус ребенка-сироты или ребенка, оставшегося без попечения родителей.

Лента новостей