16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:28 Вторник 10 февраля 2026

Директор Кольской АЭС поздравил всех женщин с праздником

10:41 – 5 марта 2022

Директор Кольской АЭС Василий Васильевич Омельчук поздравил всех женщин с 8 марта: «Дорогие дамы, жёны, матери и сёстры, поздравляю вас от всего сердца с Праздником весны – Женским Днем! С вами, уважаемые женщины, связано все самое светлое и доброе. Вы вдохновляете нас на свершения, личностный и карьерный рост. Вы храните семейный очаг и рождаете смысл жизни – наших детей, для которых хочется быть примером. Вы обладаете удивительной способностью совмещать домашние заботы с профессиональной деятельностью. Будьте всегда красивыми, обаятельными и неповторимыми».

На сегодняшний день на Кольской АЭС работают 2167 человек, из них 447 женщин. В список самых необычных женских профессий входят: электромонтеры и инженеры отдела ядерной безопасности и надежности, а также лаборанты-радиометристы и дозиметристы. Самым «женским» производственным подразделением считается химический цех, в нем трудятся 53 сотрудницы. Руководящие должности на станции занимают 6 представительниц прекрасного пола.

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

Алексею Пеньшину предстоит возглавить Печенгский округ

18:42 – 10 февраля

В январе 2026 года в Мурманской области зафиксировано 50 дорожно-транспортных происшествий

17:34 – 10 февраля

Власти Мурманской области направили 170 миллионов на общественную безопасность

16:51 – 10 февраля

Учебные корпуса и здания нескольких колледжей Мурманской области планируют капитально отремонтировать

16:18 – 10 февраля

Привычно, не значит правильно: 5 продуктов, в употреблении которых многие допускают ошибки — на что обратить внимание

19:03 – 10 февраля

Семена перед посадкой замачиваю в кефире: стебли и корни растений становятся крепче — как раз то, что нужно для Мурманской области

18:03 – 10 февраля

В тесто для булочек добавляю один ингредиент для пышности: получаются просто волшебными — особенно с начинкой из северных ягод

16:02 – 10 февраля