16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:57 Понедельник 12 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Безопасность жителей Мурманской области в дни каникул обеспечивали 800 стражей порядка и дружинников

19:42 – 12 января

Юлия Антонова: инициатива о применении современных противогололедных материалов в Мурманске должна исходить от жителей

18:56 – 12 января

Крещенские купания в Заозёрске пройдут на территории озера Круглое

18:10 – 12 января

Мошенникам удалось обмануть жителей Мурманской области на 29 миллионов рублей

17:32 – 12 января

Медицинская грамотность пенсионеров: что для её повышения будут делать в 2026 году — правительственная программа

19:01 – 12 января

За свои желания не приходится краснеть — выведем вас на чистую воду: погрузитесь в психологию

18:31 – 12 января

Внешность не главное: из-за чего мужчины сходят с ума по некоторым женщинам — в чем их секрет

18:02 – 12 января

Торговые сети ограничат отпуск товаров в одни руки

12:18 – 5 марта 2022

В России решили умерить аппетиты перекупщиков

Крупнейшие федеральные и региональные торговые сети приняли решение минимизировать риски приобретения "перекупщиками" социально значимых продуктов питания, на которые в рамках договорённостей с Минпромторгом России, Минсельхозом России и ФАС установлена минимальная наценка, сообщается на интернет-портале Минпромторга РФ.

Дело в том, что в нескольких российских регионах уже были зафиксированы случаи, когда социально значимые продукты питания скупались тоннами для последующей перепродажи. И чтобы гарантировано обеспечивать россиян доступными по цене продуктами, сети предложили дать им возможность, руководствуясь реальной ситуацией, ограничивать отпуск некоторых товаров с минимальной наценкой в одни руки.

Конкретные товары и параметры сети определят сами в рамках своих профильных ассоциаций - АКОРТ и Союза независимых сетей России. Минпромторг и Минсельхоз инициативу организаций торговли поддержали.

Лента новостей