16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:09 Среда 28 января 2026

Оперштаб по обеспечению устойчивости экономики создан в Мурманской области

9:17 – 9 марта 2022

Ряд мер заработает в ближайшую неделю

В Мурманской области начинает работу специальный оперативный штаб по обеспечению устойчивости экономики. Необходимость в этом обусловлена экономической ситуацией на фоне санкций, введённых в отношении России из-за специальной военной операции в Украине. Об этом сообщил губернатор Андрей Чибис.

"Мы определились с рядом мер, который заработают в ближайшую неделю", - сказал глава региона.

Среди предпринятых мер - ограничение процентной ставки по кредитным продуктам Фонда развития малого и среднего предпринимательства. Ставки на уровне 5% также будут ограничены для начинающих предпринимателей, самозанятых и малого бизнеса. Субсидиарная поддержка при оплате процентов по кредитам будет оказана подрядчикам, которые реализуют различные проекты по реконструкции объектов.

Центр поддержки экспорта фактически становится и центром поддержки импорта. АНО будет заниматься поиском на азаиатском рынке дополнительных возможностей для малого и среднего бизнеса, в том числе в сфере медицины и бьюти-индустрии.

Лента новостей

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Почти на 3,6 тысячи человек сократилась численность избирателей, зарегистрированных в Мурманской области

22:25 – 28 января

В 2026 году на выплату стипендий студентам СПО в Мурманской области выделено 144 миллиона рублей

21:19 – 28 января

Заявки на «Губернаторский старт» принимают до 4 марта

20:11 – 28 января

На рыбоводный участок на озере Алла-Аккаярви желающих не нашлось

19:04 – 28 января

Забытые вклады и счета в банках: что происходит с деньгами, если владелец не даёт о себе знать годами — какая сумма там в России

22:01 – 28 января

Трюк северян с замками: почему они не замерзают даже при — 50 градусах — проблема решается на раз-два

21:02 – 28 января

Председатели ТСЖ не хотят быть «козлами отпущения»: часто на них в суде пытаются повесить долги неплательщиков — как в России решается проблема

19:03 – 28 января