16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:18 Среда 24 апреля 2024

Сбер значительно повысил ставки по депозитам в рублях для юрлиц и ИП

11:48 – 9 марта 2022

По депозиту “Классический Онлайн” максимальная ставка по вкладам от 30 до 100 млн для юрлиц теперь составляет 17,3%, для индивидуальных предпринимателей — 15,37%

Сбер значительно повысил ставки по депозитам в рублях для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц. Об этом “Би-порту” сообщили в банке.

Например, по депозиту “Классический Онлайн” максимальная ставка по вкладам от 30 до 100 млн для юрлиц теперь составляет 17,3%, для индивидуальных предпринимателей — 15,37%.

“Сейчас поддержка предпринимателей особенно важна, поэтому мы решили предоставить им максимально выгодные условия по вкладам. По нашим данным у клиентов малого бизнеса сумма депозитов в среднем составляет до 10 млн рублей: по условиям вклада «Классический Онлайн» ставка по таким вкладам для юридических лиц составит 16,47%, а для ИП — до 14,6%”, - рассказал информационному агентству директор дивизиона “Малый и микро бизнес” Сбербанка Алексей Шашкин.

Он также добавил, что для дополнительной поддержки клиентов Сбер, как и прежде, не берёт плату за популярные у предпринимателей нефинансовые сервисы, такие как “Юрист для бизнеса”, “Бухгалтерия для ИП”, “Работа.ру”, “Электронный документооборот” в пакетах расчетно-кассового обслуживания.

Лента новостей