16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:13 Пятница 26 апреля 2024

Стало известно, почему на Центральном стадионе профсоюзов в Мурманске разбиты кресла

17:26 – 9 марта 2022

Выяснилось, что собственник не выполнил обязательств по подготовке стадиона перед сдачей объекта следующему арендатору

На днях в социальных сетях появилась информация о том, что после церемонии открытия Праздника Севера на Центральном стадионе профсоюзов остались разбитые кресла и ограждения, а лед находится в плачевном состоянии. В том, что произошло, разбирался “Би-порт”.

Для организации церемонии открытия Праздника Севера между АНО "Спорт для всех 51" и собственником стадиона профсоюзов был заключен договор аренды сроком на две недели - до 7 марта. После того, как один арендатор ушел, собственник за счет полученной прибыли должен был подготовить объект для сдачи второму арендатору. Однако этого не произошло.

"Информационная кампания в социальных сетях началась по инициативе второго арендатора, который не удовлетворен состоянием ледового покрытия. Кресла, о которых сообщается в социальных сетях, были выломаны при уборке стадиона. Договор на уборку территории собственник заключал напрямую, по последней информации, претензии собственника к подрядной организации по расчистке снега заактированы, в рамках этого договора организация, проводящая расчистку, возместит расходы по испорченному имуществу", - сообщил "Би-порту" источник, знакомый с ситуацией.

Что касается разбитых ограждений, то установить причастность гостей церемонии к произошедшему невозможно. Во время мероприятия на территории стадиона работала охрана, которая следила за порядком. Собеседник агентства подчеркнул: если бы были попытки порчи имущества, их бы сразу пресекли.

Ранее в группе катка Центрального стадиона профсоюзов сообщили, что из-за испорченного льда сезон массового катания закрыт, а конькобежцы в ближайший месяц не смогут проводить тренировки на льду стадиона. Получить комментарий арендатора катка “Би-порту” не удалось.

Фото: группа ВК “Центральный стадион профсоюзов|Каток|Мурманск”

Лента новостей