16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:22 Суббота 20 апреля 2024

Территории возле озера Среднее и ручья Чистого благоустроят в Мурманске

18:30 – 9 марта 2022

Андрей Сысоев и Тамара Прямикова ознакомились с проектами благоустройства территорий

В 2022 году в Мурманске планируют провести реконструкцию двух больших территорий - зелёных зон у озера Среднее и вдоль ручья Чистого. Благоустройство будет проведено в рамках реализации программы "Формирование комфортной городской среды". Об этом сообщил заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Андрей Сысоев.

По его словам, от мурманчан поступило множество просьб сделать хорошую зону для семейного отдыха у озера Среднего. Жителям Восточного микрорайона довольно сложно добираться с колясками в ближайший сквер. Поэтому было решено благоустроить зону отдыха прямо у озера.

Первый шаг к благоустройству территории у Чистого ручья был предпринят в прошлом году. Тогда был построен парк "Кольский". В 2022 году там оборудуют пешеходные и велосипедные дорожки, освещение, установят детскую спортивную площадку и канатный парк.

"При проектировании общественных городских пространств мы всегда стараемся предусмотреть все условия для комфортного семейного отдыха и сделать так, чтобы каждый смог найти себе занятие по душе", - отметил Андрей Сысоев.

На фото: врио главы муниципального образования город Мурманск Тамара Прямикова и заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Андрей Сысоев изучают проекты новых территорий

Лента новостей