16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:16 Пятница 29 марта 2024

В Мурманске сложился дефицит офисной бумаги

17:07 – 10 марта 2022

Серьёзные проблемы возникли с наличием товара, а там где бумага ещё есть, цены взлетели почти в два раза

В Мурманске наблюдается дефицит офисной бумаги. Под видом тайного покупателя “Би-порт” выяснил, из-за чего она пропала с прилавков и что происходит с ценами.

В магазине канцтоваров “Дизайнер” отметили, что бумаги не будет как минимум до понедельника. Компания не успевает обновлять цены на сайте – ранее бумага стоила 334 рубля, но за несколько дней подорожала почти в два раза – до 600 рублей за упаковку.

“Не знаем, сколько поступит, не знаем, по какой цене”, – рассказала сотрудница магазина.

В “Папирусе” бумагу ожидают не ранее чем через две недели. Цены на изделия выросли, сотрудники тоже не успели актуализировать информацию на сайте.

Работники “КанцБюро” ожидают поступление на следующей неделе, но точных данных о дате и объеме поставки пока нет. Перед тем, как бумагу раскупили, упаковка SvetoCopy стоила 430 рублей, а Ballet – 450 рублей.

“Когда поступит – непонятно, да и поступит ли вообще”, – сказала представитель магазина.

Представители торговых точек и поставщиков утверждают, что проблемы с поставками и ростом цен обусловлены отсутствием сырья на российских заводах. Оно поступало в том числе из США, но экономические санкции усложнили механизм доставки.

Как сообщил “Би-порту" один из поставщиков, на складах бумага пока есть, но в небольшом количестве. На данный момент SvetoCopy стоит 266 рублей за штуку. Прогнозы компания не делает, объяснив это тем, что каждый день все меняется.

Лента новостей