Родительская плата в детсадах Мурманска остается прежней, несмотря на подорожание продуктов
А в Петрозаводске поставщики отказываются поставлять продукты детям из-за скачка цен

Заведующим детских садов в Петрозаводске стали приходить уведомления от поставщиков продуктов. Они уведомляли, что из-за резкого роста цен не готовы выполнять взятые на себя обязательства по контрактам, сообщает Интерфакс Северо-Запад со ссылкой на главу столицы Республики Карелия Владимира Любарского.
Городские власти Петрозаводска провели совещание с поставщиками и представителями регионального управления ФАС РФ. Стороны договорились до 1 мая 2022 года заключить с поставщиками дополнительные соглашения, по которым детсады смогут закупать продукты по нынешним рыночным ценам.
"Если к маю рыночные цены не вернутся к прежним показателям, городские власти будут пересматривать долгосрочные контракты с поставщиками", - отметил Владимир Любарский.
Как пояснили “Би-порту” в администрации города Мурманска, в заполярной столице ситуацию с продуктовыми поставками в детские сады держат на контроле. И поднимать родительскую плату за пребывание ребенка в дошкольном учреждении не намерены.
“Поставщики продовольственных товаров в детские сады не отказываются от поставок продуктов питания, не расторгают договоры, направляют уведомления о подорожании и обновленные прайс-листы. Городские власти держат ситуацию на контроле. Родительская плата за пребывание ребенка в дошкольном учреждении не изменится”, - сообщили агентству в администрации Мурманска.
Фото: В детских садах Мурманска поставки продовольственных товаров идут без сбоев
Лента новостей
Путин подписал указ о весеннем призыве 160 тысяч россиян
16:38 – 31 марта
Число обращений по зарплатным долгам россиянам выросло на треть
16:09 – 31 марта
Тело молодого человека в крови обнаружили возле дома в Мурманске
15:54 – 31 марта
Надувного кита планируют выставлять в центре Мурманска по праздникам
14:44 – 31 марта
Краболов мурманской компании покинул Норвегию через шесть лет
13:20 – 31 марта
За минувшие выходные в Мурманской области зарегистрировано три ДТП
13:06 – 31 марта
Стрелок из Мурманска получил ранение головы и левого бедра
12:37 – 31 марта