Самые читаемые
Двух жителей Мурманска оштрафовали на 30 тысяч рублей за одиночные пикеты
Третье дело будет рассмотрено в конце марта

В Мурманске Октябрьский районный суд рассмотрел три дела об административном правонарушении, предусмотренном новой статьёй КоАП РФ "Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил РФ в целях защиты интересов РФ и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности". Об этом сообщили в пресс-службе суда.
Первый инцидент произошёл 6 марта на площади Пять Углов. Мурманчанин держал в руках плакат с рисунком врача и надписями против "специальной военной операции" в Украине.
Второго мурманчанина задержали 7 марта на остановке общественного транспорта. Он демонстрировал прохожим лист бумаги с двумя словами, которые были расценены судом как дискредитирующие задачи по использованию Вооруженных Сил РФ за пределами своей страны.
Задержанные не стали отрицать вину. Суд назначил каждому штраф в размере 30 тысяч рублей. Постановления не вступили в силу и могут быть обжалованы.
Информация по третьему делу не опубликована. Отмечается, что его рассмотрят в конце марта.
Ранее сообщалось, что шестерым участникам несанкционированных акций в Мурманске присудили штрафы в размере 20 тысяч рублей.
Лента новостей
Пьяный водитель BMW врезался в световую опору
15:08 – 28 мая
ЕГЭ по русскому языку напишут заполярные школьники 29 мая
13:57 – 28 мая
Ночью в Никеле сгорело заброшенное здание
12:44 – 28 мая
Пьяного водителя задержали в Умбе
11:33 – 28 мая
Баня горела в Кандалакшском районе
10:48 – 28 мая
Полигон ТБО горел в Оленегорске
9:34 – 28 мая
До +17 градусов ожидается в Мурманской области
8:59 – 28 мая
В порт Мурманск вернулся ледокол "Адмирал Макаров"
16:16 – 27 мая
Мурманчанин украл у пенсионера ноутбук и деньги
15:08 – 27 мая