16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:41 Пятница 29 марта 2024

"Праздник поэзии" пройдет в Центре современного искусства в Мурманске

16:52 – 16 марта 2022

Мероприятия запланированы на 19 и 20 марта

В Центре современного искусства "21А" 19 и 20 марта состоится "Праздник поэзии". Об этом сообщили в пресс-службе Мурманской областной научной библиотеки.

В первый день планируется экспериментальный поэтический сет "Поэзия 4D". Гости не только услышат авторские стихотворения, но и увидят хореографию танцевального коллектива "Roots Up" под руководством Вячеслава Бурцева.

Северяне также услышат живую музыку в исполнении электронного музыканта Владислава Кликунова. Планируется, что произведение искусства будет создаваться в моменте. Эмоции участников запечатлеет художница Наталья Романенко.

"В этот раз мы хотим замахнуться на что-то совершенно новое! Мы решили пригласить художницу и редизайнера Наташу Романенко, которая опираясь на свои ощущения от поэзии авторов выразит это всё в виде художественного перформанса на холсте при помощи кистей и красок", - рассказали в Центре современного искусства.

В экспериментальном сете прозвучат стихи участников творческого объединения "Полярный кот". Гости услышат голоса Инны Вороновой, Киры Озерской, Дарьи Беляевой, Анастасии Сорокиной, Игоря Берновского.

Во второй день "Праздника поэзии" ожидается литературно-театральный вечер "Топ-100 русской поэзии: 100 лет от Серебряного века до наших дней». На сцене "21А" выступят театральные коллективы, авторы-исполнители и поэты Мурманской области. Гости праздника увидят программу Детской театральной школы, посвященную поэтам Серебряного века. Центральным событием вечера станет показ отрывка из спектакля-концерта Драматического театра Северного флота "Тёркин. Кто же он такой?".

Напомним, 9-10 апреля в Центре современного искусства пройдет фестиваль малых театральных форм.

Лента новостей