16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:08 Четверг 25 апреля 2024

На базе Центра профразвития молодежи Мурманска откроются "СОПКИ"

17:36 – 16 марта 2022

Перепрофилирование намечено на этот год

В этом году на базе Центра профессионального развития молодёжи, расположенного на улице Марата в Мурманске будет организовано открытое молодежное пространство для поддержки и развития молодежных инициатив "СОПКИ". Финансирование проекта будет проходить из двух источников – на средства муниципалитета и за счет гранта правительства Мурманской области.

"В результате у нас появится уникальная площадка для молодежи, на которой будут собраны востребованные форматы интеллектуального и творческого досуга, в том числе направленные на совершенствование навыков и знаний, необходимых для успешной карьеры", - написал на своей странице "ВКонтакте" заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Андрей Сысоев.

Также Андрей Сысоев напомнил, что решение об организации в городе досуговых центров для юных мурманчан было принято еще 12 лет назад. И как показало время, оно оказалось верным.

"Сегодня в Мурманске успешно работает десять молодежных центров, у каждого из которых своя направленность: профессиональная ориентация, психологическая поддержка, спортивная подготовка, культура, творчество и спорт, волонтерская деятельность. Центры расположены во всех городских округах и главное, что их объединяет - любой молодой человек может туда прийти и провести время с пользой", - считает Андрей Сысоев.

Фото: Центр профессионального развития молодежи в Мурманске ожидают перемены

Лента новостей