16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:36 Пятница 29 марта 2024

Бульвар "Северное сияние" продолжат благоустраивать в Полярных Зорях

17:22 – 16 марта 2022

Конкурсные процедуры завершены, с подрядчиком заключают контракт

В Полярных Зорях в этом году продолжат преображать бульвар "Северное сияние". Благоустройство коснется улиц Партизан Заполярья и Энергетиков.

"Сейчас завершаем очередной этап - конкурсные процедуры, подрядчик определен, подписываем контракт. Подрядчик для нас известный, хорошо зарекомендовавший себя на территории региона", - сообщил в соцсетях глава Полярных Зорь Максим Пухов.

Глава муниципалитета добавил, что с учетом неопределенности и роста цен на строительные материалы важно быстро закупить все необходимое и приступить к реализации проекта.

В разговоре с корреспондентом "Би-порта" мэр сообщил, что реализация нового этапа благоустройства бульвара обойдется в 141 млн рублей. Сейчас с подрядчиком заключают контракт на 104 млн рублей. Позже будет заключен еще один - на 37 млн рублей. Ожидается, что благоустройство завершат до 1 октября 2022 года.

Напомним, проект продолжения бульвара "Северное сияние" проходил госэкспертизу в октябре 2021 года.

Ранее сообщалось, что в Полярных Зорях на улице Пушкина создадут новое общественное пространство. На эти цели планируется потратить около 60 млн рублей.

Лента новостей