16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:43 – Вторник – 3 ноября 2026

Экс-директора "управляшки" в Апатитах осудят за злоупотребление доверием

16:01 – 18 марта 2022

В суде рассмотрят уголовное дело в отношении бывшего руководителя

Полиция Мурманской области завершила расследование уголовного дела в отношении 58-летней северянки - бывшего руководителя управляющей компании в Апатитах. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

Экс-директор организации обвиняется в причинении имущественного ущерба путем обманным путем и злоупотребления доверием. Следствие считает, что в период с января 2017 по апрель 2021 года обвиняемая злоупотребила доверием ресурсоснабжающей организации. На счет "управляшки" поступали деньги от жильцов, однако до ресурсников они так и не дошли.

Ущерб оценен в 2,4 млн рублей. Уточняется, что жительница Апатитов распорядилась средствами по собственному усмотрению. Сейчас уголовное дело в отношении неё передано в суд. Северянке грозит до пяти лет лишения свободы.

В ноябре прошлого года "Би-порт" сообщал о аналогичном случае, произошедшем в Апатитах. Тогда уголовное дело было возбуждено в отношении экс-директора УК "Жемчужная". Ущерб от его действий составил 1,4 млн рублей.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

В Мурманске 3 ноября ограничат холодную и горячую воду, отопление и газ

7:56 – 3 ноября

Мокрое стелкло автомобиля

Мокрый снег и сильный ветер ожидаются в Мурманске во вторник

6:40 – 3 ноября

Онемение рук.

Онемение рук: почему это опасно и как вернуть чувствительность

6:30 – 3 ноября

Салат "Ташкент"

В ресторан узбекской кухни больше не хожу — делаю знаменитый праздничный салат «Ташкент» на новогодний стол

2:17 – 3 ноября

Идеи

Не выбрасываю старый тюль: 6 стильных идей для дома, которые помогут создать уютный декор без затрат и сократить количество отходов

23:08 – 2 ноября