16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:19 Пятница 19 апреля 2024

Инклюзивный кинофорум впервые пройдет в Мурманской области

15:33 – 18 марта 2022

Мероприятия запланированы на 13 и 14 апреля

В Мурманской области впервые пройдет международный форум искусства и кино "Северный характер: ИНКультура". Мероприятия развернутся на площадке ДК имени Кирова и местных кинотеатров 13 и 14 апреля.

"Форум поможет людям с особенностями здоровья проявить свои творческие способности, даст возможность обсудить проблемы доступной среды в учреждениях культуры региона и обменяться опытом с коллегами из других городов", - отметили в министерстве культуры региона.

Среди участников - актер Антон Богданов, известный по сериалу "Реальные пацаны". Он представит в Мурманске фильм "Нормальный только я" и проведет творческую встречу. Это комедия, в которой наравне с обычными актерами играют ребята с особенностями здоровья.

Организаторы также ждут петербургского художника с ограниченными возможностями Ивана Галаничева. Предполагается, что он привезет в Заполярье выставку своих картин.

В рамках форума предусмотрены панельные дискуссии, круглые столы, выставки художников и фотографов, мастер-классы, концерт. С подробной программой можно ознакомиться по ссылке.

Лента новостей