16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:54 Среда 23 сентября 2026

Пьяный мужчина пытался угнать чужой автомобиль и уснул за рулём

14:37 – 19 марта 2022

Житель Колы увидел автомобиль с приоткрытым багажником, пролез в салон и попытался завести машину путём соединения проводов

В полицию Мурманска обратился 37-летний местный житель. Он сообщил, что неизвестный пытался угнать его автомобиль.

На место происшествия прибыл полицейский. Потерпевший рассказал, что его супруга утром вышла на работу и обнаружила за рулём их автомобиля "ВАЗ" спящего незнакомца.

Мужчину задержали. Им оказался 32-летний ранее судимый житель Колы. Он пояснил полицейским, что накануне употребил большое количество алкоголя. Проходя мимо дома на улице Полярные Зори, он заметил автомобиль с приоткрытым багажником.

Злоумышленник проник в салон автомобиля и решил завести его при помощи соединения проводов. Осуществить задуманное ему не удалось. Затем пьяный северянин уснул прямо на месте преступления.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Покушение на неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения". Мужчине может грозить до пяти лет лишения свободы. Сейчас он находится под подпиской о невыезде.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

мигранты в Мурманске

В ряде регионов РФ усилился дефицит кадров из-за ограничения найма мигрантов

18:34 – 23 сентября

Чистка моркови в школьной столовой

Проверку безопасности каждой партии соцпитания хотят ввести в России

17:51 – 23 сентября

удар кулаком

Спор из-за ремонта авто в Полярном: один в больнице, второй — под следствием

17:05 – 23 сентября

Подростка из Мурманска передают в органы опеки и попечительства

Должницу с ребенком-маугли из Мурманска задержали в Ярославле

16:44 – 23 сентября

Утепление чердака

Утепление пола чердака: строитель объяснил, когда это пустая трата денег, ведь тепло уходит через крышу

20:33 – 23 сентября

Теплица

Теплица за час без единого шурупа: конструктор, который выдерживает сугробы и дарит помидоры на две недели раньше срока

18:08 – 23 сентября

Брошь с жемчугом и золотые кольца: на дне Ладожского озера обнаружили сокровища

17:54 – 23 сентября