16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:50 Среда 2 сентября 2026

Пьяный мужчина пытался угнать чужой автомобиль и уснул за рулём

14:37 – 19 марта 2022

Житель Колы увидел автомобиль с приоткрытым багажником, пролез в салон и попытался завести машину путём соединения проводов

В полицию Мурманска обратился 37-летний местный житель. Он сообщил, что неизвестный пытался угнать его автомобиль.

На место происшествия прибыл полицейский. Потерпевший рассказал, что его супруга утром вышла на работу и обнаружила за рулём их автомобиля "ВАЗ" спящего незнакомца.

Мужчину задержали. Им оказался 32-летний ранее судимый житель Колы. Он пояснил полицейским, что накануне употребил большое количество алкоголя. Проходя мимо дома на улице Полярные Зори, он заметил автомобиль с приоткрытым багажником.

Злоумышленник проник в салон автомобиля и решил завести его при помощи соединения проводов. Осуществить задуманное ему не удалось. Затем пьяный северянин уснул прямо на месте преступления.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Покушение на неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения". Мужчине может грозить до пяти лет лишения свободы. Сейчас он находится под подпиской о невыезде.

Лента новостей

Наши гости

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Самые читаемые

Дорожный ремонт.

На время дорожного ремонта по улице Карла Маркса для учеников и учителей гимназии №5 организовали альтернативный вход в учреждение

16:17 – 2 сентября

Подростка из Мурманской области заключили под стражу за помощь мошенникам

15:57 – 2 сентября

лампа

В Кольском округе успокоили жильцов садового товарищества, боявшихся зимнего отключения электричества

15:39 – 2 сентября

Игрушка в пледе.

Администрация Кировска анонсировала даты включения отопления

15:22 – 2 сентября

Кашпо из цемента

Мешок цемента + стопка старых полотенец: отливаю кашпо для дачи — выглядят как дизайнерский декор

16:14 – 2 сентября

Сметана

В Роскачестве назвали 3 лучших бренда сметаны: можно брать упаковками — внутри чистые сливки

13:53 – 2 сентября

Пышки на майонезе

Беру кефир и майонез: жарю пышки — румяные, нежные и без дрожжей, тают во рту

10:22 – 2 сентября