16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:57 Суббота 15 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Популярность у рыбаков рек Пана, Кола и Варзуга заметно выросла

16:04 – 15 ноября

Главы мурманских округов назначили встречи горожанам

15:18 – 15 ноября

В Мончегорске открыли ледовый дворец «Имандра»

14:40 – 15 ноября

На атомоход «Ленинград» установили первый дизельный генератор

13:58 – 15 ноября

Работа, которая подходит больше всего 3 Огненным знакам Зодиака: идеальные места для лидеров и новаторов — добиваются невероятных высот

19:47 – 15 ноября

Сплетни шоу-бизнеса: Игорь Крутой рассказал правду о Кристине Орбакайте — такого не ожидал никто

19:32 – 15 ноября

Хрустящие и ароматные: печём домашние тарталетки на праздник — для закусок и салатов

19:13 – 15 ноября

Около половины россиян выбирают оплачиваемый полис ДМС как основную составляющую компенсационного пакета

11:04 – 20 марта 2022

На втором месте — обучение за счет компании

Как показал опрос, около половины россиян (45%) считают главной составляющей компенсационного пакета дополнительное медицинское страхование. Обучение за счет компании выбирает 43% опрошенных. По 29% предпочли бы бесплатное питание (или соответствующую компенсацию) и частичную оплату отпускных расходов. Для каждого четвертого (24%) актуально предоставление беспроцентной ссуды от компании, для 22% — оплата спортклуба или бассейна.

Также согласно исследованиям сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob, 18% опрошенных не отказались бы от нескольких дополнительных дней к отпуску. По 16% хотели бы иметь возможность оплаты проезда в общественном транспорте или поездок на служебном транспорте. О компенсации работодателем расходов на мобильную связь мечтает каждый десятый, о возможности приобрести продукцию компании со скидкой и подарках к праздникам — по 5%, о корпоративных мероприятиях — всего 3%.
В опросе сервиса, проведенного с 25 февраля по 17 марта, участвовало 1,6 тысяч представителей экономически активного населения из всех округов страны.
По сравнению с прошлым годом значимость полиса ДМС и возможность получения беспроцентной ссуды от работодателя выросли в полтора раза. Интересно, что во время пандемии интерес к дополнительному медицинскому страхованию был низким, так как в первый год ковида не все страховые компании соглашались компенсировать расходы на диагностику и лечение COVID-19. К тому же два года россияне вообще опасались посещать любые медучреждения. Для многих настало время заняться здоровьем, а финансовые возможности в полной мере этого не позволяют.

Фото: nootropics.ru

Лента новостей