16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:16 Суббота 27 апреля 2024

Полицейские задержали североморского наркодилера

10:56 – 22 марта 2022

При себе у него нашли 3,9 грамма наркотиков, а при обыске дома - более 200 граммов

Полицейские задержали 28-летнего жителя Североморска, подозреваемого в незаконном сбыте наркотиков. Мужчину взяли с поличным в автогаражном кооперативе на улице Адмирала Чабаненко.

"У злоумышленника 1994 года рождения при личном досмотре обнаружено 3,9 грамма амфетамина. Кроме того, в квартире по месту жительства задержанного полицейскими изъята партия наркотических веществ синтетического происхождения", - рассказали в УМВД по Мурманской области.

Северянин расфасовал наркотики для продажи в оборудованные тайники-закладки. Упаковок насчитали более 50. В них были вещества белого, зеленого, коричневого цветов. Полицейские нашли также 33 голубых таблетки, весы, мерную ложку и два мобильных телефона. Все изъятое направили на исследование. Позже экспертиза показала, что в свертках находится более 200 граммов амфетамина.

В отношении жителя Североморска возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере". Северянину грозит до 20 лет лишения свободы.

Лента новостей