16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:21 Четверг 25 апреля 2024

Кемеровчанин украл у приятеля из Мурманска 67 тысяч рублей

12:47 – 22 марта 2022

Злоумышленник задержан, в отношении него возбуждено уголовное дело

Полиция Мурманска возбудила уголовное дело по статье "Кража" в отношении жителя Кемеровской области. Об этом сообщили в пресс-службе управления МВД по Мурманской области.

"Сотрудники полиции задержали 32-летнего мужчину, жителя Кемеровской области. Злоумышленник во всем сознался. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело", - рассказали в ведомстве.

Ранее в отдел полиции №2 УМВД по Мурманску обратился 40-летний мурманчанин. Он рассказал, что с его банковской карты похитили 67 тысяч рублей. Сотрудники полиции стали разбираться в произошедшем и выяснили, что накануне потерпевший попросил знакомого оформить для него банковскую карту в телефоне.

Приятель согласился и оформил карту, но тут же втайне от северянина продублировал реквизиты счета на свой телефон. После он воспользовался этим, переведя все деньги на свой счет.

Максимальная санкция по инкриминируемой злоумышленнику статье предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. В настоящее время с задержанного взята подписка о невыезде.

Лента новостей