Самые читаемые
Мошенники стали предлагать россиянам обойти ограничения Visa и Mastercard
Стоимость такого "посредничества" превышает 100 тысяч рублей, при этом услугу в результате так и не окажут

Российские мошенники активизировались на фоне западных санкций. Злоумышленники стали предлагать россиянам обойти ограничения Visa и Mastercard. Об этом сообщает газета "Известия".
Мошенники размещают рекламу своих услуг в социальных сетях и мессенджерах. Они обещают гражданам провести платеж в иностранном интернет-магазине или оплатить зарубежный онлайн-сервис. Среди прочего предлагается оформить карту Visa или Mastercard, которой можно расплачиваться за рубежом. Реклама ведет на сайт псевдопосредника или на его личную страницу.
Стоимость такого "посредничества" доходит до 130 тысяч рублей. В некоторых случаях предлагается оплатить и подождать 24 часа, в течение которых ресурс якобы будет оплачен. При этом услугу человек так и не получит. Но кроме этого есть также риск утечки персональных данных, которые впоследствии могут использоваться для атак.
Напомним, с 10 марта Visa и Mastercard прекратили сотрудничать с российскими банками.
Лента новостей
Дефицит федерального бюджета может превысить план почти втрое
10:09 – 23 апреля
Деревянная дача полностью сгорела под Ковдором
9:55 – 23 апреля
Житель Мурманска получил 5,5 лет лишения свободы за смертельное ДТП
9:41 – 23 апреля
Огнеборцы почти три часа тушили пожар в гаражах Мурманска
9:26 – 23 апреля
До +5 градусов и мокрый снег ожидается в Мурманской области
8:27 – 23 апреля
Жительница Алакуртти поверила мошенникам и лишилась 1,4 млн рублей
16:56 – 22 апреля
При пожаре в квартире жилого дома в Молочном пострадал человек
16:15 – 22 апреля
Школы и полиция в России будут обмениваться данными о детях мигрантов
15:47 – 22 апреля
В 2027-2028 годах ожидается снижения объёма ввода жилья на территории РФ
15:33 – 22 апреля
Жители Апатитов несут цветы к скульптуре, созданной Зурабом Церетели
15:04 – 22 апреля
Часть дороги на улице Невского в Мурманске перекроют на три месяца
14:50 – 22 апреля