16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:14 Среда 24 апреля 2024

Северяне смогут получить гранты от 300 тысяч рублей на реализацию спортивных проектов

15:21 – 22 марта 2022

Из бюджета на эти цели выделят 5,6 млн рублей

Жители Мурманской области и организации получат 5,6 млн рублей из областного бюджета на развитие физкультуры и спорта. Глава региона Андрей Чибис подписал постановление об утверждении порядка предоставления грантов в форме субсидий.

Гранты на реализацию социально значимых проектов выделяются по восьми направлениям. Проекты, цель которых – организация и проведение физкультурной работы среди детей и подростков рассмотрят в рубрике “Организация спортивно-массовой работы среди детей и подростков по месту жительства”.

“Семейный спорт” предусматривает проекты, ставящие целью увеличение числа семей с детьми, систематически занимающихся физической культурой и спортом. “Старшее поколение” предполагает оказание физкультурно-оздоровительных услуг населению, а также увеличение числа занимающихся спортом среди женщин 55-79 лет и мужчин 60-79 лет.

Грант можно получить на “Организацию спортивно-массовой работы по экстремальным видам спорта”, в том числе альпинизм, виндсерфинг, воркаут, дайвинг, парашютизм, рафтинг, самокатный спорт, силовой экстрим, скейтбординг, сноубординг, сноукайтинг, роллерблейдинг, паркур.

Гранты также предусмотрены по направлениям “Адаптивный спорт”, “Национальные виды спорта”, “Школьные и студенческие спортивные лиги”, “Организация спортивно-массовой работы в сельской местности”.

На поддержку могут претендовать северяне от 18 лет, а также общественные организации, действующие на территории региона.

Размер гранта на реализацию социально значимых проектов для граждан составит 300 тысяч рублей, а для юрлиц – 400 тысяч. Их можно будет потратить на аренду помещений, приобретение спортивного, музыкального оборудования и инвентаря, организацию и проведение физкультурных мероприятий, транспортные и другие расходы, связанные с реализацией проекта.

Лента новостей