16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:06 Четверг 28 марта 2024

Школьные спортивные клубы получат грантовую поддержку

15:35 – 22 марта 2022

Постановление подписал губернатор Андрей Чибис

Министерство спорта Мурманской области получит 32,5 миллиона рублей на грантовую поддержку школьных спортивных клубов. Соответствующее постановление подписано губернатором Мурманской области.

От 500 тысяч до 1,5 миллиона рублей получат команды, ставшие победителями и призерами Кубка Губернатора Мурманской области среди школьных спортивных клубов. Критериями конкурсного отбора для предоставления грантов являются участие школьного спортивного клуба в соревновании и место, занятое в финальном этапе в 2021 году.

Денежные средства можно потратить на приобретение спортивного оборудования, инвентаря и экипировки, проведение ремонта спортивных залов, участие школьного спортивного клуба в региональных и всероссийских мероприятиях.

Также грантовая поддержка будет предоставлена государственным областным и муниципальным общеобразовательным организациям, не являющимся казенными учреждениями. В этом случае сумма гранта на развитие школьных спортивных клубов составит 70 тысяч рублей.

За счет грантовых средств спортивные клубы смогут приобрести оборудование, инвентарь и экипировку, а также отремонтировать спортивные залы.

Лента новостей