16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:19 Среда 9 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

До +17 градусов может потеплеть в Мурманской области

8:49 – 9 июля

Потеря близких, развод и борьба с лишним весом: жизненные перипетии Романа Маякина — через что пришлось пройти на пути к славе

9:15 – 9 июля

Тайное значение слова «авокадо»: почему ацтеки называли его «плодом плодовитости» — разгадка вас удивит

8:45 – 9 июля

У нас за такое пальцем у виска покрутят: 3 шокирующих правила из жизни шведов — вы точно удивитесь

8:30 – 9 июля

Порядок осуществления госзакупок временно изменился в Мурманской области

17:13 – 22 марта 2022

Закупки до пяти миллионов рублей могут осуществляться без торгов

Закупки до пяти миллионов рублей в Мурманской области будут осуществляться без торгов. Соответствующее постановление подписал глава региона Андрей Чибис.

Правительство области приняло постановление “Об установлении случаев осуществления закупок товаров, работ, услуг у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в целях обеспечения нужд Мурманской области”. Как сообщал “Би-порт”, в числе закрепленных правил – возможность осуществления закупок на сумму менее пяти миллионов рублей после согласования с региональным штабом по обеспечению устойчивости экономики Мурманской области.

Утверждается, что принятые меры позволят осуществлять закупки в короткие сроки. Кроме того, снизится финансовая нагрузка на предпринимателей, поскольку участие в таких закупках у единственного поставщика не требует оформления заявки.

Постановление действует до 31 декабря 2022 года.

Напомним, изменение порядка госзакупок обсуждалось на заседании оперативного штаба по обеспечению устойчивости экономики Мурманской области 21 марта. Проект постановления был опубликован в этот же день.

Лента новостей