16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:56 Пятница 19 апреля 2024

Проект модернизации школьных пространств "Arctiс schools" вновь начался в Мурманской области

12:10 – 23 марта 2022

Глава региона подписал постановление

Проект модернизации школьных пространств "Arctiс schools" вновь начался в Мурманской области. Глава региона Андрей Чибис подписал соответствующее постановление. Документом утверждается Порядок предоставления грантов в форме субсидий из областного бюджета государственным областным и муниципальным образовательным организациям, не являющимся казенными учреждениями, на реализацию мероприятий в рамках проекта.

В этом году количество грантов увеличивается до 69, а выделенная на них общая сумма – до 200 млн рублей. Также расширяется и перечень преобразуемых пространств.

Помимо возможности преобразовать традиционные школьные пространства (столовые, спортивные залы, общественные и внутренние (учебные) пространства), в 2022 году планируется предоставление грантов на преобразование школьных теплиц.

Кроме того, 100 млн рублей будет предусмотрено на предоставление грантов для реализации проектов по преобразованию пространств детских садов. Это касается обустройства прилегающих территорий (прогулочных и игровых зон), общественных (спортивные и музыкальные залы, кабинеты коррекционно-развивающей работы) и внутренних пространств дошкольных образовательных организаций (групповые помещения).

Напомним, в 2021 году в проекте "Arctic schools" участвовало 56 школ Мурманской области. По настоянию главы региона Андрея Чибиса общая сумма грантов была увеличена со 100 млн до 150 млн рублей.

Фото: "ВКонтакте"/Наша Печенга

Лента новостей