16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:04 Вторник 16 апреля 2024

Комиссия по пропуску паводковых вод создана в Мурманске

16:22 – 23 марта 2022

Постановление о её создании подписали в городской администрации

В Мурманске создана комиссия по пропуску паводковых вод. Это следует из постановления №690, подписанного врио главы городской администрации Валентиной Доцник.

Управления Первомайского, Октябрьского и Ленинского округов должны до 10 апреля представить комиссии утвержденные планы мероприятий по пропуску паводковых вод.

"До начала паводкового периода обеспечить контроль за вывозом снега с подведомственных территорий предприятий и учреждений, независимо от организационно-правовых форм", - указывается в документе. Освидетельствование водопропускной системы на предмет готовности к пропуску паводковых вод необходимо провести до 20 апреля.

В плане основных мероприятий по пропуску паводковых вод - активизация сил и средств для предупреждения чрезвычайных ситуаций, оценка готовности водопропускной системы, а также постоянное наблюдение за качеством питьевой воды.

Городскую комиссию возглавила Валентина Доцник. Заместителями председателя назначены председатель комитета по развитию городского хозяйства Эдуард Кольцов и начальник отдела по ГО и предупреждению ЧС администрации Мурманска Юлия Осадчук.

На фото: весенний Мурманск, вид с лестницы на подъеме к Северному проезду

Лента новостей