16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:15 Пятница 26 апреля 2024

Накануне Дня работника культуры ДК "Судоремонтник" посетил зампредседателя горсовета Мурманска

17:54 – 24 марта 2022

Учреждение работает с 1981 года

Накануне Дня работника культуры заместитель председателя Совета депутатов Мурманска Андрей Сысоев посетил Дворец культуры “Судоремонтник”. Учреждение располагается в Росляково и работает с 1981 года.

Одной из специализаций “Судоремонтника” является создание и организация работы клубов по интересам. Сейчас в ДК функционируют 26 творческих коллективов, некоторые работают почти с момента открытия клуба. Так, ансамбль народной песни “Тальяночка” в воскресенье, 27 марта, отпразднует свой сорокалетний юбилей.

Андрей Сысоев отмечает, что ДК “Судоремонтник” можно назвать культурным центром района. ДК пользуется популярностью как у мурманчан, так и у жителей Североморска.

В 2015 году Росляково стал частью Мурманска. Сотрудники учреждения переживали о судьбе ДК и не понимали, как все будет работать. Власти города постарались сделать так, чтобы “Судоремонтник” работал в прежнем русле.

“Судоремонтник” по-прежнему радует своих гостей первоклассными представлениями и дает возможность развиваться творчески. Я хочу поздравить весь коллектив ДК с приближающимся праздником — Днем работника культуры и пожелать дальнейших успехов в нелегкой работе. Огромное спасибо вам за ваш труд”, – сказал заместитель председателя горсовета Андрей Сысоев.

На фото: Андрей Сысоев слушает выступление музыкального коллектива

Лента новостей