16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:09 Среда 24 апреля 2024

Российские суда в иностранных портах обслуживают в штатном режиме

14:36 – 25 марта 2022

Сейчас в иностранных портах находится 91 судно

На оперативном штабе у руководителя Росрыболовства Ильи Шестакова обсуждался ход промысла и работу отечественного флота за пределами экономической зоны России. Росрыболовство продолжает мониторинг работы флота в зонах действия международных договоров. Пока никаких сбоев нет. На промысле и в переходах в открытой части Мирового океана, зонах иностранных государств и конвенционных районах находятся 122 российских судна, в иностранных портах - 91 судно. Их бункеровка, выгрузка и обслуживание происходит в штатном режиме.

На совещании отмечалось, что после окончания промысла мойвы передислокация отечественного флота и переход на другие объекты добычи положительно отразятся на промысловых показателях Северного бассейна. Сейчас большая часть уловов поступает на территорию России. Цена на перевозку рыбы с Дальнего Востока в западную часть страны с прошлой недели пошла на уменьшение. Потребительские цены на рыбу на Дальнем Востоке стабилизировались и по ряду продукции даже снизились. В то же время внимания требует ситуация со стоимостью рыбы на Севере России.

По поручению главы Росрыболовства на днях пройдет координационное совещание с основными отраслевыми ассоциациями по вопросу создания условий стабилизации цен на рыбную продукцию.

Фото: Объединенная пресс-служба Росрыболовства

Лента новостей