16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:54 – Среда – 4 ноября 2026

Фельдшерско-акушерский пункт начал принимать пациентов в поселке Раякоски

17:15 – 26 марта 2022

В новом ФАП работает фельдшер Анастасия Кондрашова

Жители поселка Раякоски начали получать медицинскую помощь в новом фельдешрско-акушерском пункте (ФАП). Об этом сообщили в министерстве здравоохранения Мурманской области.

В конце февраля этого года на постоянную работу в новый ФАП в Раякоски приняли фельдшера Анастасию Кондрашову. Она приехала в Мурманскую область из Карелии. Ранее медик работала в Терском филиале Кандалакшской ЦРБ и фельдшером на областной станции скорой помощи.

Стоимость нового ФАП оценивается в 13,1 млн рублей. Модульная конструкция здания включает в себя кабинет фельдшера со смотровой, процедурный кабинет, помещения хранения медикаментов, санитарную комнату, коридор с зоной ожидания, комнату для персонала и санузел.

"В конструкцию модульного здания входит жилое помещение - двухкомнатная благоустроенная квартира, предназначенная для проживания фельдшера", - добавили в минздраве региона.

ФАП оснащен современным медицинским оборудованием, мебелью, изделиями медицинского назначения в соответствии с действующими нормативными актами.

Ранее жители Раякоски получали помощь в медицинском кабинете. Созданием фельдшерско-акушерского пункта в поселке озаботились в 2021 году.

Фото: министерство здравоохранения региона

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Рыбная колбаса

Рыбная «колбаса» из минтая в обычной бутылке: домашняя закуска, которую легко нарезать ломтиками, удивить гостей и сэкономить на покупных деликатесах

1:21 – 4 ноября

Пышные оладьи.

В кулинарию больше не хожу — делаю те самые легендарные пышные оладьи на кефире по рецепту наших бабушек: получаются пышными как пух, не опадают после остывания и тают во вту

20:11 – 3 ноября

Сотрудник ДПС на дороге

100 тысяч человек разом: эксперт спрогнозировал рост аварийности в Петербурге из-за новых правил для курьеров

19:56 – 3 ноября