16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:00 Четверг 28 марта 2024

Олимпийский чемпион Денис Спицов примет участие в ультрамарафоне в Мончегорске

10:04 – 30 марта 2022

Он впервые пробежит ультрамарафон на дистанции 70 км

Российский лыжник Денис Спицов приедет в Мурманскую область. Он примет участие в ультрамарафоне, который пройдёт в Мончегорске.

Гонка начнётся 10 апреля в 10 часов на городском лыжном стадионе. Спортсмен впервые побежит ультрамарафон на дистанции 70 км. Об этом сообщает телеграм-канал "Чемпионат/Первенство России по лыжным гонкам. Мончегорск - 2022".

"Всем привет, дорогие болельщики и любители лыжных гонок. 10 апреля приглашаю всех в город Мончегорск, где пройдёт Чемпионат России по лыжным гонкам. Я в своей спортивной карьере впервые выйду на старт ультрамарафона в 70 км. Приходите поддержать и поболеть за лучших лыжников нашей страны", - сказал Денис Спицов.

Денис Спицов - олимпийский чемпион 2022 года, четырёхкратный призёр Олимпийских Игр, бронзовый призёр общего зачёта многодневной гонки Тур де Ски 2021, победитель и призёр этапов Кубка мира, Заслуженный мастер спорта России.

Ранее в Мурманском лыжном марафоне принял участие другой участник мужской сборной России по лыжным гонкам Сергей Устюгов. Интервью “Би-порта” с олимпийским чемпионом доступно по ссылке.

Лента новостей