16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:50 Вторник 16 апреля 2024

Директор стоматологической клиники в Кандалакше обманула более 30 пациентов

11:06 – 30 марта 2022

Страховая компания выплатила стоматологии более 300 тысяч рублей

Следственные органы полиции окончили расследование уголовного дела в отношении 63-летней жительницы Кандалакши. Женщина обвиняется в хищении чужого имущества в крупном размере путем обмана и злоупотребления доверием с использованием служебного положения.

Согласно версии следствия, с января 2018 по июнь 2020 года обвиняемая, будучи директором частной стоматологической клиники, не уведомляла пациентов о возможности получения бесплатного лечения или лечения за счет ОМС и получала от них денежные средства.

Кроме того, северянка оформляла документы, указывающие на якобы бесплатное оказание услуг по страховому полису. Ложные сведения поступали в страховую компанию. Руководитель предоставила фиктивные документы на оплату услуг на бесплатной основе в отношении более 30 пациентов.

На основании этих документов на счет клиники были зачислены деньги. Их обвиняемая потратила по своему усмотрению. Ущерб страховой компании превысил 300 тысяч рублей.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Северянке грозит до шести лет лишения свободы.

Лента новостей