16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:20 Среда 3 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Новогодние комплекты в Билайне: HONOR X9d с выгодой 7 тысяч рублей, бонусными рублями и пауэрбанком

15:10 – 3 декабря

На содержание беженцев в муниципалитетах Мурманской области намерены направить более 8,3 миллиона рублей

14:53 – 3 декабря

ХК «Артика» победил гостей из Салехарда на мурманском льду

14:36 – 3 декабря

Областная прокуратура проверит обстоятельства утечки нефтепродуктов в Кировске

14:18 – 3 декабря

Гороскоп вашего будущего — Покорите эту высоту уже сегодня эти 2 знака Зодиака

15:03 – 3 декабря

Прямой путь к тромбам: как самому определить наличие бляшек в сосудах — главные признаки

14:46 – 3 декабря

Отель как учебник быта: 10 идей — которые превратят ваш дом в образец уюта и порядка

14:32 – 3 декабря

Директор стоматологической клиники в Кандалакше обманула более 30 пациентов

11:06 – 30 марта 2022

Страховая компания выплатила стоматологии более 300 тысяч рублей

Следственные органы полиции окончили расследование уголовного дела в отношении 63-летней жительницы Кандалакши. Женщина обвиняется в хищении чужого имущества в крупном размере путем обмана и злоупотребления доверием с использованием служебного положения.

Согласно версии следствия, с января 2018 по июнь 2020 года обвиняемая, будучи директором частной стоматологической клиники, не уведомляла пациентов о возможности получения бесплатного лечения или лечения за счет ОМС и получала от них денежные средства.

Кроме того, северянка оформляла документы, указывающие на якобы бесплатное оказание услуг по страховому полису. Ложные сведения поступали в страховую компанию. Руководитель предоставила фиктивные документы на оплату услуг на бесплатной основе в отношении более 30 пациентов.

На основании этих документов на счет клиники были зачислены деньги. Их обвиняемая потратила по своему усмотрению. Ущерб страховой компании превысил 300 тысяч рублей.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Северянке грозит до шести лет лишения свободы.

Лента новостей