16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:17 Вторник 16 сентября 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

Более пяти тысяч человек проживают в аварийных домах в Мурманской области

17:45 – 16 сентября

Мурманская область в числе 15 регионов по информактивности в сфере культуры

17:31 – 16 сентября

Ярмарка "Наша рыба" приедет в Видяево

17:19 – 16 сентября

Резервный фонд Мурманской области сэкономил на льготном питании школьников и компенсации платы за детсады

17:07 – 16 сентября

Меха и твид — вовсе не «запрещенка» для дам с формами: как пышные женщины нарушают табу — и выглядят великолепно

18:15 – 16 сентября

Самые неожиданные тренды осени 2025 года: в моду вернулось то, что мы уже носили — как стать королевой стиля

17:45 – 16 сентября

Улучшаем благополучие и осознанность осенью: медитации, ритуалы, практики — от психолога Любови Поляковой

17:30 – 16 сентября

Директор стоматологической клиники в Кандалакше обманула более 30 пациентов

11:06 – 30 марта 2022

Страховая компания выплатила стоматологии более 300 тысяч рублей

Следственные органы полиции окончили расследование уголовного дела в отношении 63-летней жительницы Кандалакши. Женщина обвиняется в хищении чужого имущества в крупном размере путем обмана и злоупотребления доверием с использованием служебного положения.

Согласно версии следствия, с января 2018 по июнь 2020 года обвиняемая, будучи директором частной стоматологической клиники, не уведомляла пациентов о возможности получения бесплатного лечения или лечения за счет ОМС и получала от них денежные средства.

Кроме того, северянка оформляла документы, указывающие на якобы бесплатное оказание услуг по страховому полису. Ложные сведения поступали в страховую компанию. Руководитель предоставила фиктивные документы на оплату услуг на бесплатной основе в отношении более 30 пациентов.

На основании этих документов на счет клиники были зачислены деньги. Их обвиняемая потратила по своему усмотрению. Ущерб страховой компании превысил 300 тысяч рублей.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Северянке грозит до шести лет лишения свободы.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 84.00 94.50 / 97.00
БАНК «МСКБ» 82.00 / 87.00 95.00 / 101.00
МОРСКОЙ БАНК 81.50 / 85.85 97.30 / 98.90
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский предприниматель рассказал, как открыть свой магазин

12:30 – 16 сентября

Явка на выборах в Мурманской области составила 24,48%

9:53 – 15 сентября

Два ведомства упразднили в правительстве Мурманской области

9:39 – 15 сентября

Дефицит бюджета Мурманской области планируют увеличить на 4,9 млрд рублей

10:30 – 14 сентября