16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:15 Суббота 27 апреля 2024

Губернатор Мурманской области провёл встречу с представителями региона в Совфеде и Госдуме

12:24 – 30 марта 2022

Участники встречи обсудили набор приоритетных задач, которые требуют постоянного внимания и поддержки на федеральном уровне

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис провёл рабочую встречу с представителями региона на федеральном уровне - депутатом Госдумы Татьяной Кусайко, сенаторами Константином Долговым и Татьяной Сахаровой. Они обсудили набор приоритетных задач, требующих постоянного внимания и поддержки.

Участники встречи обсудили газификацию Мурманской области, компенсацию расходов из-за подорожания мазута, поддержку образования и здравоохранения, а также отстаивание интересов рыбаков и развитие судоремонтной отрасли. По словам главы региона, пока ограничений на ремонт судов за пределами России нет, но риски есть. В Мурманской область существуют компетенции, производственные базы и соответствующие мощности для развития отрасли.

Одной из актуальных тем остаётся реновация ЗАТО. Сейчас работы проводятся за счёт средств областного бюджета. Как отметил губернатор, сейчас важно, чтобы решение этих задач не зависело от колебания доходов.

Лента новостей