16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:38 – Среда – 4 ноября 2026

Общегородской конкурс "Дом, в котором мы живем" пройдет в Мурманске

14:04 – 30 марта 2022

В городской администрации утвердили положение конкурса на 2022 год

В Мурманске пройдет общегородской конкурс "Дом, в котором мы живем". В администрации города утвердили положение конкурса на текущий год. Всего три номинации: "Чистый двор - чистый город", "Мой дом - моя забота" и "Дом эффективного управления".

Участниками первой номинации станут управляющие организации. Заявки на участие принимают с 30 марта по 8 апреля. Конкурсные осмотры будут проводить сотрудники "Новых форм управления" с 11 апреля по 29 июля.

Из положения следует, что осмотры проводятся в объеме не менее 30% от количества домов, которые находятся в управлении. Если УК управляет 30 домами или меньше, то будет осмотрено 100% жилфонда.

В номинации "Мой дом - моя забота" участвовать могут жилищные, жилищно-строительные кооперативы, товарищества собственников недвижимости (ТСН). В номинации "Дом эффективного управления" участие примут управляющие или обслуживающие организации Мурманска. Здесь жюри определит лучшее санитарно-техническое содержание дома и придомовой территории. Заявки будут принимать с 4 по 22 июля.

Призеры прошлогоднего конкурса могут участвовать в этом году, но только если подают заявки на объекты, не заявлявшиеся ранее. Команды получат дополнительные баллы в случае проведения капитального ремонта общего имущества вне рамок региональной программы капремонта и муниципальных программ.

На фото: сквер на проспекте Ленина

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Мобильный пункт вакцинации в Мурманске

В Мурманской области от сезонного гриппа вакцинировалось 170 тысяч человек

12:15 – 4 ноября

Рыбак на лодке с мотором в Мурманской области

За неделю на водоемах региона у браконьеров изъяли 300 метров сетей

11:14 – 4 ноября

Автомобиль после ДТП

Одного человека госпитализировали после ДТП на дороге Мишуково-Снежногорск

10:06 – 4 ноября

Первый снег в Мурманске

В праздничный день жителей региона ожидает сильный ветер, дождь и мокрый снег

8:36 – 4 ноября

Горячие бутерброды по французски.

В кофейню больше не хожу! Секрет сочных горячих бутербродов по-французски.

10:22 – 4 ноября

Утепляем пол.

Забудьте про «тёплый пол»: утеплитель решает проблему дешевле и быстрее

6:33 – 4 ноября

Рыбная колбаса

Рыбная «колбаса» из минтая в обычной бутылке: домашняя закуска, которую легко нарезать ломтиками, удивить гостей и сэкономить на покупных деликатесах

1:21 – 4 ноября