16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:06 Четверг 28 марта 2024

Общегородской конкурс "Дом, в котором мы живем" пройдет в Мурманске

14:04 – 30 марта 2022

В городской администрации утвердили положение конкурса на 2022 год

В Мурманске пройдет общегородской конкурс "Дом, в котором мы живем". В администрации города утвердили положение конкурса на текущий год. Всего три номинации: "Чистый двор - чистый город", "Мой дом - моя забота" и "Дом эффективного управления".

Участниками первой номинации станут управляющие организации. Заявки на участие принимают с 30 марта по 8 апреля. Конкурсные осмотры будут проводить сотрудники "Новых форм управления" с 11 апреля по 29 июля.

Из положения следует, что осмотры проводятся в объеме не менее 30% от количества домов, которые находятся в управлении. Если УК управляет 30 домами или меньше, то будет осмотрено 100% жилфонда.

В номинации "Мой дом - моя забота" участвовать могут жилищные, жилищно-строительные кооперативы, товарищества собственников недвижимости (ТСН). В номинации "Дом эффективного управления" участие примут управляющие или обслуживающие организации Мурманска. Здесь жюри определит лучшее санитарно-техническое содержание дома и придомовой территории. Заявки будут принимать с 4 по 22 июля.

Призеры прошлогоднего конкурса могут участвовать в этом году, но только если подают заявки на объекты, не заявлявшиеся ранее. Команды получат дополнительные баллы в случае проведения капитального ремонта общего имущества вне рамок региональной программы капремонта и муниципальных программ.

На фото: сквер на проспекте Ленина

Лента новостей