16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:46 Пятница 19 апреля 2024

Фонд развития МСП Мурманской области наделили новыми полномочиями

17:44 – 30 марта 2022

Постановление подписали в областном правительстве

Некоммерческую микрокредитную компанию "Фонд развития малого и среднего предпринимательства" наделили новыми функциями и полномочиями. Соответствующее постановление №232 подписали в правительстве Мурманской области.

Из документа следует, что компания наделяется функциями и полномочиями фонда развития промышленности региона в целях оказания финансовой поддержки хозяйствующим субъектам, ведущим деятельность в сфере промышленности.

Кроме того, организация теперь наделена и полномочиями по предоставлению займов и грантов субъектам малого и среднего предпринимательства (МСП), а также тем предприятиям, которые реализуют на территории Мурманской области проекты в приоритетных отраслях экономики и в сфере импортозамещения.

Министерству развития Арктики и экономики региона поручили до 10 апреля сформировать, утвердить и обеспечить ведение реестра организаций, входящих в состав инфраструктуры поддержки деятельности в сфере промышленности.

Ранее "Би-порт" рассказывал о том, какие антикризисные меры для поддержки экономики разработали в правительстве Мурманской области. Подробнее читайте здесь.

Лента новостей