16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:37 Среда 12 августа 2026

Фонд развития МСП Мурманской области наделили новыми полномочиями

17:44 – 30 марта 2022

Постановление подписали в областном правительстве

Некоммерческую микрокредитную компанию "Фонд развития малого и среднего предпринимательства" наделили новыми функциями и полномочиями. Соответствующее постановление №232 подписали в правительстве Мурманской области.

Из документа следует, что компания наделяется функциями и полномочиями фонда развития промышленности региона в целях оказания финансовой поддержки хозяйствующим субъектам, ведущим деятельность в сфере промышленности.

Кроме того, организация теперь наделена и полномочиями по предоставлению займов и грантов субъектам малого и среднего предпринимательства (МСП), а также тем предприятиям, которые реализуют на территории Мурманской области проекты в приоритетных отраслях экономики и в сфере импортозамещения.

Министерству развития Арктики и экономики региона поручили до 10 апреля сформировать, утвердить и обеспечить ведение реестра организаций, входящих в состав инфраструктуры поддержки деятельности в сфере промышленности.

Ранее "Би-порт" рассказывал о том, какие антикризисные меры для поддержки экономики разработали в правительстве Мурманской области. Подробнее читайте здесь.

Лента новостей

Наши гости

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Самые читаемые

Машины на дороге и парковке.

ФНС направила заявления о признании банкротами двух маршрутных перевозчиков Мурманска

17:12 – 12 августа

ДАчный дом

Жителям Мурманской области отказывают в праве собственности на «арктический гектар»

16:34 – 12 августа

Рубка атомного подводного крейсера «Курск» в Мурманске.

В Мурманске почтили память экипажа подводной лодки «Курск»

16:11 – 12 августа

Рыбьи головы

Суд подтвердил правоту «Русской трески» в споре с Росрыболовством

15:43 – 12 августа

Ребенок пристегивает игрушку в машине.

Штраф за ремень прилетит водителю, даже если сзади сидит взрослый: новые правила ГИБДД, которые уже работают

17:20 – 12 августа

Наручники в руках

В Санкт-Петербурге по подозрению в убийстве задержан сын бывшего вице-губернатора

16:39 – 12 августа

Модные предметы интерьера из СССР.

9 вещей из СССР, которые уже считают роскошью: раньше стыдились иметь, а теперь украшает дорогие интерьеры

15:58 – 12 августа