Самые читаемые
Губернатор без предупреждения навестил населенные пункты Кольского района
Андрей Чибис посетил социальные объекты в Пушном и Песчаном

Губернатор Андрей Чибис побывал с рабочей поездкой в муниципалитетах Мурманской области. Сначала он посетил социальные объекты в Кольском районе, а затем доехал до Оленегорска.
"Выезд открыл запланированную на этой неделе серию поездок по муниципалитетам без предупреждения местной администрации для понимания реального положения дел на местах", - сообщили в пресс-службе правительства Мурманской области.
Глава региона посетил цех розлива воды в Пушном. Директор предприятия "Вода Севера", которое осуществляет добычу и розлив питьевой воды, рассказал губернатору о планах развития производства. Так, в ближайшее время планируется запустить на предприятии производство морсов, лимонадов и сиропов.
Андрей Чибис оценил качество ремонтов в школе и амбулатории Пушного. Пушновская школа участвовала в проекте "Arctic schools". После этого в учреждении создали Центр физической подготовки и оздоровления обучающихся и родителей, а также школьный спортклуб "Олимп". Этим летом в школе ожидается ремонт фасада, отдельных кабинетов и коридора.
Капитальный ремонт помещений амбулатории в Пушном проводили в рамках регионального проекта по модернизации первичного звена здравоохранения. Благодаря этому сегодня медицинскую помощь в поселке можно получить в комфортных условиях. В амбулатории появилось необходимо оборудование, мебель и оргтехника.
В Песчаном глава региона осмотрел многоквартирный дом на улице Ткачева, который в скором времени расселят и законсервируют. В нем зарегистрировано чуть более 60 человек. В десяти квартирах проживают преимущественно работники котельной, управляющей организации и железной дороги станции Кица. На проведение необходимых мероприятий по расселению дома в 2022 году Кольскому району выделено из областного бюджета более 68 млн рублей.
Фото: пресс-служба правительства Мурманской области
Лента новостей
До +5 градусов ожидается в Мурманской области
8:38 – 22 марта
С 25 апреля выходить на лёд в Мурманске будет запрещено
16:52 – 21 марта
Оплата по QR будет доступна клиентам Сбера в Турции
15:56 – 21 марта
За оскорбление медработников в России могут ввести крупные штрафы
15:01 – 21 марта
Сноубордист из Мурманска взял «серебро» на чемпионате России
14:33 – 21 марта
Огонь юбилейной Полярной Олимпиады зажгут в Мурманске 26 марта
14:03 – 21 марта
ЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 21%
13:49 – 21 марта