16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:00 Среда 24 апреля 2024

Губернатор без предупреждения навестил населенные пункты Кольского района

10:14 – 31 марта 2022

Андрей Чибис посетил социальные объекты в Пушном и Песчаном

Губернатор Андрей Чибис побывал с рабочей поездкой в муниципалитетах Мурманской области. Сначала он посетил социальные объекты в Кольском районе, а затем доехал до Оленегорска.

"Выезд открыл запланированную на этой неделе серию поездок по муниципалитетам без предупреждения местной администрации для понимания реального положения дел на местах", - сообщили в пресс-службе правительства Мурманской области.

Глава региона посетил цех розлива воды в Пушном. Директор предприятия "Вода Севера", которое осуществляет добычу и розлив питьевой воды, рассказал губернатору о планах развития производства. Так, в ближайшее время планируется запустить на предприятии производство морсов, лимонадов и сиропов.

Андрей Чибис оценил качество ремонтов в школе и амбулатории Пушного. Пушновская школа участвовала в проекте "Arctic schools". После этого в учреждении создали Центр физической подготовки и оздоровления обучающихся и родителей, а также школьный спортклуб "Олимп". Этим летом в школе ожидается ремонт фасада, отдельных кабинетов и коридора.

Капитальный ремонт помещений амбулатории в Пушном проводили в рамках регионального проекта по модернизации первичного звена здравоохранения. Благодаря этому сегодня медицинскую помощь в поселке можно получить в комфортных условиях. В амбулатории появилось необходимо оборудование, мебель и оргтехника.

В Песчаном глава региона осмотрел многоквартирный дом на улице Ткачева, который в скором времени расселят и законсервируют. В нем зарегистрировано чуть более 60 человек. В десяти квартирах проживают преимущественно работники котельной, управляющей организации и железной дороги станции Кица. На проведение необходимых мероприятий по расселению дома в 2022 году Кольскому району выделено из областного бюджета более 68 млн рублей.


Фото: пресс-служба правительства Мурманской области

Лента новостей