16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:51 Четверг 13 августа 2026

Режим работы пунктов пропуска на госгранице с Финляндией и Норвегией изменился с 27 марта

11:59 – 31 марта 2022

Изменения связаны с переходом этих стран на летнее время

В связи с переходом на летнее время с 27 марта изменился режим работы пунктов пропуска через российско-норвежскую и российско-финляндскую государственные границы. Об этом информирует Пограничное управление ФСБ России по Республике Карелия.

Так, международный автомобильный пункт пропуска Борисоглебск (Печенгский округ) - Стурскуг (Королевство Норвегия) работает с 9 часов до 16 часов.

Часы работы международного автомобильного пункт пропуска Лотта (Кольский район) - Райя-Йоосеппи (Финляндская Республика) обозначены с 8 часов до 18 часов с понедельника по пятницу, а в субботу и воскресенье - с 9 часов до 17 часов.

Международный автомобильный пункт пропуска Салла (Кандалакшский район) - Салла (Финляндская Республика) открыт с понедельника по пятницу – с 8 часов до 18 часов, в субботу и воскресенье – с 9 часов до 17 часов.

Международный автомобильный пункт пропуска Суоперя (Лоухский район Республики Карелия) – Куусамо (Финляндская Республика) теперь работает с 9 часов до 20 часов.

Международный автомобильный пункт пропуска Люття (Костомукшский городской округ Республики Карелия) – Вартиус (Финляндская Республика) действует с 7 часов 30 минут до 21 часа 30 минут.

международный автомобильный пункт пропуска Вяртсиля (Сортавальский район Республики Карелия) – Ниирала (Финляндская Республика) работает круглосуточно.

В случае возникновения дополнительных вопросов по пересечению государственной границы РФ, можно обратиться в Пограничное управление ФСБ России по Республике Карелия для получения консультации по телефонам 8(8142)790-156, 8(8142)791-404, либо на электронную почту Пограничного управления pu.karelia@fsb.ru.

Лента новостей

Наши гости

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Самые читаемые

Полицейская форма

Работник бильярдного клуба попался на краже выручки

14:36 – 13 августа

Банкомат.

Подтверждение трудового стажа обернулось для жительницы Апатитов потерей более 5 миллионов рублей

14:12 – 13 августа

Цветы в вазоне.

Цветут цветы: в Мурманске продолжается озеленение

13:53 – 13 августа

Общественный транспорт.

В Мурманской области снизят возраст оформления Единой карты жителя до 6 лет

13:31 – 13 августа

Виноград в защитных мешочках.

Виноград под угрозой: как спасти урожай от ос 5 простыми методами, которые работают без ядов и химии

14:17 – 13 августа

Женщина рассказывает про свою песию.

Пенсионный стаж по-новому в 2027: как изменятся правила подсчёта, что делать уже сегодня, чтобы не потерять драгоценные годы

12:27 – 13 августа

Маникюр русалки.

Маникюр русалки — главный тренд 2026: модницы по всему миру уже повторяют, а вы сделаете его дома за 10 минут

10:39 – 13 августа