16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:04 Понедельник 5 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Спасатели продолжают искать туристку, потерявшуюся во время айс-флоатинга в Коле

12:56 – 5 января

Скидки на такси для многодетных семей могут появиться в России

12:02 – 5 января

Отопление в некоторые дома в Североморске все еще не вернулось

11:13 – 5 января

Минувшей ночью в Верхнетуломском горела «деревяшка»

10:10 – 5 января

Прописка спасёт квартиру: как регистрация по месту жительства влияет на право наследования — что изменилось

12:32 – 5 января

Ошибка под ногами: почему тёплый пол не греет дом — и куда уходит тепло

11:33 – 5 января

Ни цветов, ни сюрпризов, ни ухаживаний, ни подарков: от мужчин 3 знаков Зодиака ничего не дождёшься — женщины страдают от их равнодушия

10:46 – 5 января

Мурманчанин может лишиться свободы из-за липового водительского удостоверения

14:12 – 31 марта 2022

Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности

В Мурманске возле дома на проспекте Героев-Североморцев произошло ДТП: столкнулись два автомобиля. На место дорожного происшествия приехали инспекторы ДПС.

"Сотрудники полиции выявили, что водительское удостоверение предъявленное одним из участников ДТП не соответствует стандартам. Документ изъяли и направили на исследование", - рассказали в пресс-службе УМВД региона. Экспертиза подтвердила, что водительское удостоверение изготовлено не предприятием Госзнака.

Полицейские задержали 40-летнего мурманчанина. Оказалось, что ранее он был судим. Мужчина признался, что приобрел водительские права несколько лет назад и не задумывался, что такой поступок может быть уголовно-наказуемым.

В отношении жителя Мурманска возбудили уголовное дело по статье "Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков". Ему грозит лишение свободы на срок до одного года. С него взята подписка о невыезде.

В отношении северянина также составлен административный протокол по статье “Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством”. Кроме того, вынесено постановление по статье “Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части, поворот налево или разворот”.

Лента новостей