16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:18 Четверг 25 апреля 2024

Мурманчанин может лишиться свободы из-за липового водительского удостоверения

14:12 – 31 марта 2022

Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности

В Мурманске возле дома на проспекте Героев-Североморцев произошло ДТП: столкнулись два автомобиля. На место дорожного происшествия приехали инспекторы ДПС.

"Сотрудники полиции выявили, что водительское удостоверение предъявленное одним из участников ДТП не соответствует стандартам. Документ изъяли и направили на исследование", - рассказали в пресс-службе УМВД региона. Экспертиза подтвердила, что водительское удостоверение изготовлено не предприятием Госзнака.

Полицейские задержали 40-летнего мурманчанина. Оказалось, что ранее он был судим. Мужчина признался, что приобрел водительские права несколько лет назад и не задумывался, что такой поступок может быть уголовно-наказуемым.

В отношении жителя Мурманска возбудили уголовное дело по статье "Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков". Ему грозит лишение свободы на срок до одного года. С него взята подписка о невыезде.

В отношении северянина также составлен административный протокол по статье “Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством”. Кроме того, вынесено постановление по статье “Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части, поворот налево или разворот”.

Лента новостей