16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:46 Четверг 25 апреля 2024

Не получающие зарплату рабочие "10 СРЗ" обратились к следователям

10:04 – 1 апреля 2022

Приём граждан был проведён следователями совместно с представителями региональной прокуратуры, Государственной инспекции труда и министерства труда и социального развития

Сотрудники "10 ордена Трудового Красного Знамени судоремонтный завод" приняли участие в мероприятии, посвящённом вопросам невыплаты заработной платы. Приём граждан был проведён следственным управлением СК РФ по Мурманской области совместно с представителями региональной прокуратуры, Государственной инспекции труда и министерства труда и социального развития.

По данным на 1 марта 2022 года, "10 СРЗ" задолжал сотрудникам 10 млн рублей. Зарплату недополучили 588 человек.

В ходе приёма рабочим дали подробные разъяснения, касающиеся вопросов взыскания задолженности по зарплатам, порядка начисления северных надбавок и районного коэффициента, а также иные разъяснения в соответствии с действующим законодательством и компетенцией ведомства. Отмечается, что по итогам мероприятия был выработан ряд мер, направленных на уменьшение задолженности по зарплатам предприятия перед работниками. Следователи взяли на контроль обращения граждан.

Напомним, в Мурманской области за три прошедших месяца 2022 года по уголовным делам, связанным с невыплатой заработной платы, возмещено более 500 тысяч рублей.

Лента новостей