16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:43 Пятница 19 апреля 2024

Капремонт здания для центра одаренных детей "Полярная звезда" начался в Мурманске

13:01 – 1 апреля 2022

Здание 1989 года постройки располагается в Долине уюта

Капремонт здания для Центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи “Полярная звезда” стартовал в Мурманске. Об этом сообщает региональный минстрой.

Здание располагается на территории Долины уюта, его построили в 1989 году по индивидуальному проекту. Сейчас на объекте находятся около 30 человек. Они осуществляют демонтаж и подготавливают здание к черновой отделке.

За несколько месяцев подрядчик должен превратить четырехэтажное здание в современный кампус профессиональной поддержки одаренных детей и молодежи. Проект предполагает применение современных материалов, которые отвечают требованиям безопасности, экологичности, энергетической эффективности и уровню развития технологий. Внутри будет создана доступная среда и установлен пассажирский лифт.

“Образовательное учреждение будет работать по трём направлениям – наука, искусство и спорт. Сейчас строительство объекта находится на начальной стадии. Контроль обязательно продолжим”, – сказал заместитель губернатора Мурманской области Юрий Фомин.

Планируется, что отремонтированное здание с учебно-лабораторными аудиториями, коворкинг-зоной, зонами проектной и творческой деятельности, информационно-библиотечным центром и спортивными залами примет 40 одаренных детей. Спальные места здесь предусмотрены на двух этажах отдельно для девочек и мальчиков.

Лента новостей