16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:03 Понедельник 20 октября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Управление капитального строительства Мурманска хочет взыскать 624 млн рублей с застройщика губернаторского лицея

17:46 – 20 октября

Морской биолог рассказала о влиянии снорклинга на китов в Мурманской области

17:32 – 20 октября

Мурманчанка взяла в кредит почти 1,5 млн рублей и отдала фальшивым специалистам по инвестициям

17:18 – 20 октября

Из-за иностранного инвестора мурманская рыбопромысловая компания по суду заплатит 32 млн рублей

17:04 – 20 октября

Обвинить или оправдать: могут ли статины повысить риск диабета — разъяснили врачи

19:53 – 20 октября

Виноват не всегда тот, кто не уступил дорогу: в каких случаях не сморят на правила ПДД — как определяется виновник ДТП

19:45 – 20 октября

Все варианты боба и пикси — стрижки для зрелых дам: станут спасением, если от природы тонкие волосы

19:15 – 20 октября

Капремонт здания для центра одаренных детей "Полярная звезда" начался в Мурманске

13:01 – 1 апреля 2022

Здание 1989 года постройки располагается в Долине уюта

Капремонт здания для Центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи “Полярная звезда” стартовал в Мурманске. Об этом сообщает региональный минстрой.

Здание располагается на территории Долины уюта, его построили в 1989 году по индивидуальному проекту. Сейчас на объекте находятся около 30 человек. Они осуществляют демонтаж и подготавливают здание к черновой отделке.

За несколько месяцев подрядчик должен превратить четырехэтажное здание в современный кампус профессиональной поддержки одаренных детей и молодежи. Проект предполагает применение современных материалов, которые отвечают требованиям безопасности, экологичности, энергетической эффективности и уровню развития технологий. Внутри будет создана доступная среда и установлен пассажирский лифт.

“Образовательное учреждение будет работать по трём направлениям – наука, искусство и спорт. Сейчас строительство объекта находится на начальной стадии. Контроль обязательно продолжим”, – сказал заместитель губернатора Мурманской области Юрий Фомин.

Планируется, что отремонтированное здание с учебно-лабораторными аудиториями, коворкинг-зоной, зонами проектной и творческой деятельности, информационно-библиотечным центром и спортивными залами примет 40 одаренных детей. Спальные места здесь предусмотрены на двух этажах отдельно для девочек и мальчиков.

Лента новостей