16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:55 Четверг 18 сентября 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

Здание типографии "Север" в Мурманске хотят сохранить и перепрофилировать

10:53 – 18 сентября

В морском регистре судоходства подтвердили безопасность вернувшегося с ремонта теплохода "Клавдия Еланская"

10:40 – 18 сентября

Бесхозный автомобиль полностью сгорел в Никеле

10:27 – 18 сентября

Один человек пострадал при столкновении Hyundai и Audi в Мурманске

10:14 – 18 сентября

Осенний стиль — 2025: последние тренды, позволяющие при минимальных затратах шиковать, как королева

10:45 – 18 сентября

Природные защитники — 5 продуктов, которые помогут поджелудочной железе: от кабачков до квашеной капусты

10:15 – 18 сентября

Бархатцы никогда не выбрасываю: ботва идет для оздоровления почвы на огороде

10:00 – 18 сентября

Премьера музыкального спектакля в ДК "Первомайский" в Мурманске прошла с аншлагом

13:46 – 1 апреля 2022

Следующий показ намечен на 8 апреля

В этом году городской ДК "Первомайский" в Мурманске отмечает 35-летний юбилей. Но наряду с такими старейшими и известными коллективами как "Играй, гармонь!", там появляются новые молодежные объединения. Так, молодежный музыкальный театр в ДК "Первомайский" был создан более года назад. Его режиссер Яна Долгоносова и звукорежиссер ДК, руководитель ВИА "Мозаика" Алексей Морев рассказали в эфире "Большого радио" о премьерах и творческих планах.

"Костяк труппы молодежного музыкального театра составляют десять человек. Это молодежь самых разных профессий – от студентов до риэлторов, - говорит Яна Долгоносова. – Но мы постоянно кооперируемся с другими творческими коллективами ДК. Последний спектакль, который мы поставили "Говори тише" – это как раз компиляция живой музыки, живого вокала и живой игры актеров".

"Музыкальная составляющая спектакля представлена джазовыми композициями, рассказал Алексей Морев. – Для наших музыкантов это редкая возможность исполнить музыку, которую они любят с детства, и показать все, на что они способны".

Премьера спектакля состоялась 25 марта с аншлагом. Следующий показ музыкальной истории о тяжелых буднях бутлегеров в Америке 30-40 годов прошлого века запланирован на 8 апреля, начало в 19 часов.

Фото: Творческие работники ДК "Первомайский" рассказали о работе молодежного любительского музыкального театра

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 84.00 94.50 / 97.00
БАНК «МСКБ» 80.00 / 85.00 95.00 / 101.00
МОРСКОЙ БАНК 82.00 / 85.50 98.45 / 99.30
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский предприниматель рассказал, как открыть свой магазин

12:30 – 16 сентября

Явка на выборах в Мурманской области составила 24,48%

9:53 – 15 сентября

Два ведомства упразднили в правительстве Мурманской области

9:39 – 15 сентября

Дефицит бюджета Мурманской области планируют увеличить на 4,9 млрд рублей

10:30 – 14 сентября