16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:41 Вторник 30 декабря 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Атомные ледоколы встретят новогоднюю ночь на Севморпути

17:17 – 30 декабря

РУСАЛ дарит кандалакшанам волшебство русских традиций!

16:34 – 30 декабря

Суд Оленегорска обязал родителей юного самокатчика оплатить ремонт повреждённого автомобиля

15:59 – 30 декабря

РУСАЛ: четверть века развивает города ответственности

15:15 – 30 декабря

Перестроение по всем правилам — автоподставщикам вас не поймать: смотрим не только на соседний ряд

17:19 – 30 декабря

20 минут — и «зависть соседки» готова: название салата говорит само за себя

17:02 – 30 декабря

Подсказки Вселенной в последний день года: гороскоп на 31 декабря для 3 знаков Зодиака — что можно услышать в случайных словах

16:41 – 30 декабря

Премьера музыкального спектакля в ДК "Первомайский" в Мурманске прошла с аншлагом

13:46 – 1 апреля 2022

Следующий показ намечен на 8 апреля

В этом году городской ДК "Первомайский" в Мурманске отмечает 35-летний юбилей. Но наряду с такими старейшими и известными коллективами как "Играй, гармонь!", там появляются новые молодежные объединения. Так, молодежный музыкальный театр в ДК "Первомайский" был создан более года назад. Его режиссер Яна Долгоносова и звукорежиссер ДК, руководитель ВИА "Мозаика" Алексей Морев рассказали в эфире "Большого радио" о премьерах и творческих планах.

"Костяк труппы молодежного музыкального театра составляют десять человек. Это молодежь самых разных профессий – от студентов до риэлторов, - говорит Яна Долгоносова. – Но мы постоянно кооперируемся с другими творческими коллективами ДК. Последний спектакль, который мы поставили "Говори тише" – это как раз компиляция живой музыки, живого вокала и живой игры актеров".

"Музыкальная составляющая спектакля представлена джазовыми композициями, рассказал Алексей Морев. – Для наших музыкантов это редкая возможность исполнить музыку, которую они любят с детства, и показать все, на что они способны".

Премьера спектакля состоялась 25 марта с аншлагом. Следующий показ музыкальной истории о тяжелых буднях бутлегеров в Америке 30-40 годов прошлого века запланирован на 8 апреля, начало в 19 часов.

Фото: Творческие работники ДК "Первомайский" рассказали о работе молодежного любительского музыкального театра

Лента новостей