16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:55 Пятница 26 апреля 2024

Подозреваемого в педофилии мужчину будут судить в Ковдоре

15:11 – 1 апреля 2022

Уголовное дело рассмотрят в закрытом судебном заседании

В Ковдоре суд рассмотрит уголовное дело в отношении мужчины, который обвиняется в совершении тяжких преступлений против половой неприкосновенности и половой свободы личности. Об этом сообщила пресс-служба районного суда.

В апреле 2021 года мать несовершеннолетней девочки узнала, что в отношении ребёнка были совершены насильственные действия. Она обратилась в отдел полиции. Подозреваемый был задержан. 11 апреля 2021 года его отправили под стражу в апатитское СИЗО-2 УФСИН России по Мурманской области.

В ходе следственных действий в полицию обратилась мать другой девочки. Она сообщила, что в отношении её дочки также было совершено насилие со стороны подозреваемого.

Обстоятельства уголовного дела будут устанавливаться в ходе судебных разбирательств. В рамках дела заявлено более 30 свидетелей.

Рассмотрение состоится в общем порядке в ходе закрытого судебного заседания. Оно состоится 7 апреля. В суде считают, что рассмотрение на открытом заседании может привести к разглашению сведений об интимных сторонах жизни участников уголовного судопроизводства и сведений, унижающих их честь и достоинство.

Лента новостей