16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:46 Пятница 26 апреля 2024

За неделю в регионе очистили от снега 1,5 тысячи кровель

14:52 – 4 апреля 2022

Из муниципалитетов вывезено 150 тысяч кубометров снега

За прошедшую неделю очищено 12,5 млн кв. м улично-дорожной сети (УДС), более 700 лестниц и свыше 1,5 тысячи кровель. Вывезено из муниципалитетов 150 тысяч кубометров снега. Об этом на оперативном совещании в правительстве региона рассказал министр энергетики и ЖКХ Алексей Лыженков.

Министр акцентировал внимание на работе государственного жилищного и строительного надзора в части проведения рейдов по придомовым территориям. Так, в 184 дворах Мурманска, Кандалакши, Североморска и Полярного выявлены отсутствие подсыпки тротуаров, колейность проездов, наличие снега в ливневых стоках, снежные навесы и наледь на кровлях, затруднённость проезда к площадкам ТКО. Информация о нарушениях направлена в управляющие компании для скорейшего устранения.

Система мониторинга уборки территорий Мурманской области (СМУТ) работает в штатном режиме. Алексей Лыженков в своём докладе отметил, что на 100% выполнены задания по очистке улично-дорожной сети в Мурманске, Мончегорске, Апатитах, Оленегорске, Кировске, Ковдорском округе, ЗАТО Заозерск, в Терском районе.

Кроме того, в системе активизирована работа по отражению сведений об очистке тротуаров. Из 1586 заданий по указанной теме 1527 полностью исполнено.

Лента новостей