16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:18 Суббота 27 апреля 2024

"Метеор" проходит сертификацию на проведение региональных и всероссийских соревнований

16:24 – 4 апреля 2022

Ледовая арена стала полноценной площадкой для проведения городских турниров

Ледовая арена "Метеор" в Мурманске сейчас проходит сертификацию на проведение региональных и всероссийских соревнований. Сегодня – это основная площадка для проведения тренировочных сборов и занятий, городских турниров и товарищеских встреч. Об этом в эфире "Большого радио" рассказал заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту администрации города Мурманска Дмитрий Блохин.

"На льду "Метеора" тренируется молодежная команда "Арктика". Все игры и городские чемпионаты там проводит федерация хоккея с шайбой. Недавно на ледовой арене прошел турнир памяти Константина Залетаева по хоккею с мячом. Это полноценная и очень востребованная городская арена, которая уже отметила год с момента открытия", - рассказал Дмитрий Блохин.

По его словам, на сегодняшний день на ледовой арене "Метеора" занимается 420 юных спортсменов из городской спортивной школы №6. Это фигуристы и хоккеисты с шайбой и с мячом.

Как сообщал "Би-порт", в честь первого дня рождения "Метеора" юные представители ледовых видов спорта показали настоящее ледовое шоу.

Фото: В спортивном празднике в "Метеоре" участвовало более 200 воспитанников детской спортивной школы №6 города Мурманска

Лента новостей