16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:29 Четверг 28 марта 2024

Юрий Сердечкин официально стал главой администрации Мурманска

9:57 – 5 апреля 2022

Сегодня с ним был подписан контракт

Юрий Сердечкин 5 апреля официально стал главой администрации Мурманска. Мэр города Игорь Морарь подписал с ним контракт. Управлять городом новый сити-менеджер будет в течение ближайших двух лет.

"Контракт подписан, с сегодняшнего дня я приступаю к выполнению непосредственных обязанностей. Мы уже обсуждали планы, которые у нас были сверстаны, нам необходимо в самый короткий период времени с моими коллегами свериться по ближайшим задачам", - сказал Юрий Сердечкин.

Контракт с главой администрации подписывается на срок полномочий Совета депутатов, но не менее двух лет. Юрий Сердечкин убежден: в ближайшие два года необходимо сделать много дел, охватить все сферы жизнедеятельности, чтобы доказать мурманчанам пользу программы.

"Я очень надеюсь и уверен, что все свои профессиональные качества Юрий Валерьевич приложит для того, чтобы Мурманск развивался. [...] Уверен, что у нас все получится, у нас много идей, наработок. Мурманчане увидят это в ближайшем будущем", - прокомментировал глава Мурманска Игорь Морарь. О планах он не говорит: уверен, что за них скажут дела и поступки.

После подписания контракта глава муниципалитета Игорь Морарь познакомил Юрия Сердечкина с его новыми заместителями.

Напомним, Юрия Сердечкина избрали главой администрации областной столицы 31 марта на заседании Совета депутатов. Его кандидатуру поддержали единогласно.

Фото: ИА “Би-порт”

Лента новостей