16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:46 Пятница 26 апреля 2024

Депутат оценила уборку снега на улице Чумбарова-Лучинского в Мурманске

14:41 – 5 апреля 2022

С начала года управляющие организации Ленинского округа оштрафовали на 1,615 млн рублей

В Мурманске на улице Чумбарова-Лучинского прошёл рейд по проверке качества уборки снега. Депутат Совета депутатов города Ирина Ускова проконтролировала ход работ у дома №24.

Ответственность за порядок на территории несёт управляющая компания "УК Ваш дом". По словам депутата, уборка в этом месте обладает особой важностью, так как прилегающая к дому территория находится в низине. Это может привести к тому, что туда будут стекаться паводковые воды с домов на возвышенности. Для того, чтобы ливневая канализация справилась с нагрузкой, с территории вывозится снег.

Рейдовые мероприятия проводятся и в других частях Мурманска. Так, с начала 2022 года в Ленинском административном округе были проведены 62 обследования придомовых территорий. По их результатам составлено 254 акта, из которых 166 направлены в управляющие организации для устранения нарушений. Отдел по контролю за исполнением административного законодательства составил протоколы об административном правонарушении по 88 материалам. Общая сумма штрафов достигла 1,615 млн рублей.

На фото: уборка снега на улице Чумбарова-Лучинкского в Мурманске

Лента новостей