Обвиняемого в тяжком преступлении нашли в Белгородской области
Следственными органами СУ СК России по Мурманской области завершено расследование уголовного дела об убийстве жительницы Мурманска, совершенном еще 18 лет назад, в 2004 году.
Как следует из материалов дела, осенью 2004 года в одной из квартир дома по Северному проезду в городе Мурманске была обнаружена 29 летняя женщина с огнестрельным ранением головы. Об этом сообщила ее семилетняя дочь, позвонившая родственникам. Бригада скорой медицинской помощи доставила потерпевшую в больницу, однако спустя небольшой промежуток времени она скончалась.
В течение долгого времени преступление оставалось нераскрытым. И все же подозреваемый в убийстве мужчина был установлен и найден. Под тяжестью собранных следствием доказательств ранее привлекавшийся к уголовной ответственности обвиняемый дал признательные показания, сообщив, как и при каких обстоятельствах он совершил убийство.
По данным следствия, у убитой женщины на работе имелся затянувшийся конфликт на почве личных неприязненных взаимоотношений с 45-летним коллегой. В конце-концов мужчина принял решение ее убить. Для этого он вооружился боевым пистолетом и пришёл к жертве домой. Он прицельно выстрелил в голову молодой женщины и скрылся с места преступления. Тогда установить его причастность к убийству не удалось.
Спустя несколько лет мужчина покинул Мурманскую область. Проживая в Кировской области, он совершил разбой с применением того же пистолета, что и во время убийства в Мурманске. Именно этот факт позволил следователям выйти на след возможного убийцы. Его местонахождение было установлено в Белгородской области.
О ходе и результатах следствия доложено заместителю председателя СК России Александру Клаусу на оперативном совещании в марте 2022 года. Он дал указания о проведении конкретных оперативно-следственных мероприятий, направленных на установление мотива преступления и закрепление имеющейся доказательной базы.
Сейчас уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Фото: Следственный комитет РФ
19:19 – 30 июня
16:32 – 30 июня
14:22 – 30 июня
13:46 – 30 июня
11:46 – 30 июня
10:27 – 30 июня
10:10 – 30 июня
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
11:05 – 30 июня
10:23 – 25 июня
17:24 – 23 июня
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 77.70 / 82.00 | 88.00 / 90.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 80.00 / 82.20 | 92.20 / 93.70 |
| Совкомбанк | 79.90 / 84.40 | 92.80 / 95.80 |
| Форабанк | 80.10 / 82.50 | 91.90 / 95.00 |
14:00 – 30 июня
11:46 – 30 июня
9:23 – 29 июня
20:43 – 26 июня