16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:41 Четверг 28 марта 2024

Жителей Колы будут бесплатно возить за доступной рыбой

15:43 – 6 апреля 2022

Автобус будет курсировать трижды в неделю, совершая два рейса в день

В Коле 5 апреля начал курсировать бесплатный автобусный маршрут до магазина, где по доступным ценам продают рыбную продукцию.

Рыбный магазин "Мурман СиФуд" открылся на улице Заводская, 19А в конце марта. Руководители Кольского района договорились с перевозчиком об организации социально-значимого маршрута для северян.

"Бесплатный автобус будет курсировать три раза в неделю - по вторникам, четвергам и субботам, совершая рейсы два раза в день", - рассказал в соцсетях глава Кольского района Андрей Малхасян.

Северян будут забирать с остановок "Центральный городской парк" и "Площадь Кола" у цветочного киоска. С первой точки отправление в 10 и 14 часов, со второй - в 11 и 15 часов.

“Сегодня принято решение, что бесплатный автобус будет заезжать и в микрорайон ж/д станция Кола. Рейс один, в 10 часов 30 минут. Старт автобуса с остановки на улице Привокзальная. Рейсы по вторникам, четвергам и субботам. Первый маршрут пойдет уже 8 апреля”, - добавил глава районной администрации Александр Лихолат.

В администрации Кольского района сообщают, что у руководителей района есть договорённость с магазином о том, чтобы в дни работы бесплатного автобуса гражданам предоставляли как можно больше продукции по социально-ориентированным ценам.

Напомним, в эту субботу мобильная ярмарка “Наша рыба” заедет в Мончегорск.

Лента новостей