16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:22 Суббота 15 августа 2026

Семьям погибших в ходе военной спецоперации в Украине военнослужащих могут выделить материальную помощь

15:53 – 6 апреля 2022

Из резервного фонда правительства Мурманской области могут выделить 5,5 млн рублей

В Мурманской области семьям военнослужащих, которые погибли в ходе специальной военной операции в Украине, планируют выделить деньги. Проект постановления правительства региона опубликован на портале "Открытый электронный регион".

Если постановление будет подписано губернатором, то министерство труда и социального развития Мурманской области получит из резервного фонда 5,5 млн рублей. Деньги могут направить на оказание единовременной материальной помощи членам семей погибших военнослужащих, имевших место жительства или регистрацию по месту дислокации воинских частей на территории региона, а также проходившим службу в подразделениях, дислоцированных на территории Мурманской области.

Выплата может составить один миллион рублей в равных долях каждому члену семьи погибшего военнослужащего, а также 250 тысяч рублей - на каждого несовершеннолетнего ребёнка.

Документ находится на обсуждении до 7 апреля 2022 года.

Лента новостей

Наши гости

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Самые читаемые

Свет горит.

В Мурманске пять домов останутся без электричества 17 августа

19:37 – 15 августа

Вид на Семёновское озеро.

Анонсирован график традиционных встреч глав округов с жителями Мурманска

18:40 – 15 августа

Соревнования по зимнему плаванию.

Мурманчанин установил мировой рекорд на Кубке мира по зимнему плаванию в Аргентине

17:43 – 15 августа

В Мурманске введён режим повышенной готовности из-за пожара на улице Зелёная

16:47 – 15 августа

Малина и ежевика в августе: почему врачи советуют есть их горстями именно сейчас для сосудов и сердца

18:30 – 15 августа

У девушки много вещей.

Хлам, который крадёт энергию: 7 вещей, от которых нужно избавиться до сентября, чтобы в доме стало легче

16:32 – 15 августа

Женщина страдает бессонницей.

Почему вы просыпаетесь в 3 часа ночи: врачи раскрыли главную причину и способ исправить это без таблеток

14:27 – 15 августа