16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:48 Пятница 29 марта 2024

"Объединение молодёжных центров" готовится к проведению Дня молодёжи в Мурманске

17:54 – 6 апреля 2022

Мероприятия планируют провести на площади Пять Углов

В Мурманске ведётся подготовка ко Дню молодёжи. Он отмечается ежегодно летом, 27 июня.

Как рассказала начальник организационно-массового отдела "Объединения молодёжных центров" Маргарита Полозкова, специалисты готовят расширенную программу, чтобы всем было интересно и каждый нашёл для себя площадку. Кроме того, молодёжи расскажут о мурманских учреждениях молодёжной политики и их деятельности.

"Мы традиционно проводим праздник на площади Пять Углов. Готовим большой концерт с участием творческой молодёжи Мурманска и различные интерактивные площадки для молодёжи, чтобы им было интересно не просто прийти посмотреть концерт, но и поиграть, и что-то узнать", - рассказала начальник организационно-массового отдела муниципального автономного учреждения молодёжной политики в эфире "Большого радио".

При этом специалисты, наученные горьким опытом прошлых лет, прорабатывают два варианта развития событий. В случае ужесточения коронавирусных ограничений День молодёжи могут отметить онлайн.

Каждый год День молодёжи проводят в различной тематике. В "Объединении молодёжных центров" придумывают слоганы и задают тренд. Тема праздника 2022 года пока держится в секрете.

Маргарита Полозкова рассказала, что молодёжь часто вовлекают в организацию различных мероприятий. Например, занимающиеся брейк-дансом мурманчане проведут в рамках Дня Молодёжи свой фестиваль, который направлен на развитие танцевального движения в городе.

На фото: празднование Дня молодёжи в Мурманске в 2019 году

Лента новостей