Профосмотры и диспансеризация начались с 25 марта
В Мурманской области еще до поручения премьера РФ Михаила Мишустина возобновились профилактические медосмотры и диспансеризация отдельных групп населения. Напомним, с 25 марта большая часть медучреждений вернулись в привычный режим работы. начались профилактические медосмотры и диспансеризация отдельных групп населения. Почему это удалось? С таким вопросом "Би-порт" обратился к главному врачу ГОБУЗ "Мурманская городская поликлиника № 2", депутату Мурманской областной Думы Константину Биджоеву.
"С 25 марта в соответствии с приказом регионального минздрава мы возобновили диспансеризацию отдельных групп населения. Люди пошли достаточно активно, возник определенный ажиотаж. Полагаю, что основная его причина кроется в том, что весной из Мурманска в более южные регионы на летнее время уезжают пожилые северяне. И они стремятся пройти обследование до своего отъезда. Из-за наплыва пациентов возникают определенные накладки, но мы решаем все в рабочем порядке, - пояснил "Би-порту" главный врач ГОБУЗ "Мурманская городская поликлиника № 2", депутат Мурманской областной Думы Константин Биджоев.
По мнению Константина Биджоева, перейти к плановым приемам в Мурманской области ранее, чем это поручил премьер РФ Михаил Мишустин, удалось по двум причинам.
"Во-первых, у Мурманской области очень хорошие показатели по охвату населения вакцинацией от коронавируса. Достаточно высокий коллективный иммунитет позволил спокойно пройти самую тяжелую третью волну коронавируса. Пациенты переносили заболевание легче. И в этом я вижу большую заслугу регионального минздрава и всех структурных подразделений, курирующих вопросы вакцинации, - считает главный врач второй мурманской поликлиники. – И второе, что считаю важным, - внутри медучреждений региона были грамотно распределены потоки пациентов и нагрузка на медперсонал. Это позволило перекрыть поток людей, которые не могли получить медицинскую помощь. Конечно, ковид еще не куда не делся, но все равно пора возвращаться к плановой помощи, тем более что она у населения очень востребована".
16:10 – 19 мая
15:34 – 19 мая
15:03 – 19 мая
11:11 – 19 мая
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
20:21 – 19 мая
19:17 – 19 мая
18:13 – 19 мая
17:24 – 19 мая
23:02 – 19 мая
22:07 – 19 мая
21:03 – 19 мая
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 72.30 / 78.00 | 84.00 / 90.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 73.65 / 76.15 | 86.00 / 91.30 |
| Совкомбанк | 70.40 / 76.90 | 83.70 / 92.70 |
| Форабанк | 72.50 / 75.75 | 87.50 / 90.60 |
15:19 – 19 мая
9:37 – 19 мая
16:58 – 18 мая
10:45 – 18 мая