"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
2:45 – 11 июля
2:30 – 11 июля
2:15 – 11 июля
Первая отправка срочников ожидается во второй половине мая
В рамках весеннего призыва 2022 года на территории Мурманской области создано 17 призывных комиссий. На срочную службу призовут более 700 северян. Большинство срочников останутся служить на Северном флоте и лишь 30% будут отправлены в другие регионы.
"По заданию, возложенному на Мурманскую область, призовут около 700 человек. Это значительно меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года. В данный момент заявления на прохождение альтернативной службы написали два человека. Ограничения по ковиду в этот период сняты не будут. Все призывники также будут проходить тестирования на коронавирус", - рассказал врио военного комиссара Мурманской области подполковник Александр Дегтярев.
Никаких изменений и нововведений не ожидается, все идет в том же режиме, что и всегда, уточнил подполковник. Более 70% срочников останутся в частях Северного флота, остальные будут распределены в другие регионы. Александр Дегтярев отметил, если у родителей возникает беспокойство, они всегда могут к ним обратиться и получить развернутый ответ на свой вопрос.
По словам врио военного комиссара, в последние годы призывники стали более ответственными, начали меньше уклоняться. Призываются в основном северяне, имеющие среднее специальное образование. Тех, у кого есть высшее образование или только 11 классов, значительно меньше.
"Средняя категория годности в Заполярье - В3. Это значит годен, но с незначительными ограничениями по военной службе. Но у нас достаточно и тех, кто полностью годен. Здоровье у наших детей достаточно хорошее", - заключил Александр Дегтярев. Подполковник рассказал “Би-порту”, что первая отправка срочников ожидается во второй половине мая.
Напомним, весенняя призывная кампания началась в стране 1 апреля и продлится до 15 июля. В этот раз планируется призвать 134,5 тысячи россиян. Мероприятия призыва по-прежнему проходят в особых санитарных условиях, учитываются все риски, связанные с COVID-19.
Ранее президент РФ Владимир Путин заявлял, что срочников не будут привлекать к проведению "специальной военной операции" на Украине. Призыв осуществляется в плановом порядке.
16:57 – 10 июля
16:18 – 10 июля
15:49 – 10 июля
15:02 – 10 июля
14:48 – 10 июля
14:24 – 10 июля
11:50 – 10 июля
10:43 – 10 июля
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 79.50 / 82.50 | 92.50 / 94.50 |
БАНК «МСКБ» | 78.00 / 82.00 | 90.00 / 93.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 80.00 / 81.50 | 93.00 / 94.50 |
ПСБ | — / — | — / — |
14:37 – 9 июля
13:12 – 9 июля
15:55 – 8 июля
12:05 – 8 июля